Возрождение инквизиции

т13992~1366_d1103
На встрече Владимира ПУТИНА с ветеранами, организованной в связи с годовщиной снятия блокады Ленин-града, один из её участников предложил убрать из Конституции, раз уж всё равно анонсирована её перелицовка, упоминание об ограничении количества сроков пребывания президента у власти. В ответ Путин заявил, что не стоит возвращаться к ситуации середины 80-х годов, когда руководители государства оставляли свой пост ровно в ту минуту, когда они покидали сей бренный мир, не позаботившись о преемственности. Надо полагать, сам Владимир Владимирович о преемственности позаботится обязательно и не допустит, чтобы во главе страны оказался человек, им лично не одобренный. Управление страной — слишком важное дело, чтобы позволить народу самому определять, кому доверить место у руля.

Белгородская митрополия пригрозила отлучить блогера Владимира КОРНЕВА от церкви за то, что тот суёт нос в дела церковные — собирает информацию, которая может быть использована для дискредитации духовенства. Столь разрушительной силой, как выяснилось, обладает информация о том, что митрополит Иоанн при посещении приходов собирает с них деньги. Некоторые из недовольных поборами обсуждали это в соцсетях, и нашлись даже смельчаки, которые отказались платить дань. Корнев попытался узнать подробности, но вместо комментариев получил «духовное предостережение» на сайте митрополии, в котором ему предложили выбор — раскаяться в своих прегрешениях или готовиться к вечным мукам в геенне огненной. Правда, у работников креста и кадила неувязочка вышла: они не учли, что в нашей стране, несмотря на многолетнюю и масштабную кампанию по одурманиванию населения, немало ещё людей, у которых угрозы толстых бородатых мужчин в платьях вызывают лишь смех.
Глава комитета Госдумы по экологии Владимир БУРМАТОВ потребовал возбудить уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Во время рейса Аэрофлота из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Москве две кошки погибли, а третья получила серьёзное обморожение конечностей. Причиной смерти кошек стало внутреннее кровоизлияние, случившееся из-за внешнего травмирования: грузчики в Шереметьево швыряли переноски с котами так, будто это обычный груз (хотя и обычный груз тоже совсем не заслуживает подобного обращения).
Мировой суд 9-го участка признал 63-летнего северодвинца Анатолия КАЗИХАНОВА виновным в оскорблении религиозной символики за картинки в соцсети «ВКонтакте» и оштрафовал его на 15 тысяч рублей. По словам адвоката Казиханова, публикация картинок не может расцениваться как оскорбление религиозной символики, равно как и негативное мнение о патриархе Кирилле, к тому же истёк срок привлечения к административной ответственности (протокол составлен 22 августа). Как считает сам Казиханов, полиция заинтересовалась им не из-за картинок, а из-за общественной активности: он является сторонником Навального, был наблюдателем на выборах от «Яблока», а также участвовал в акциях против мусорного полигона.
Комментируя скандалы, вызванные шутками на религиозные темы (в частности, призывы православных активистов лишить телеведущего Ивана Урганта гражданства из-за «глумления над Иисусом Христом и христианскими традициями»), депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ (на снимке) посоветовала верующим перестать жаловаться на оскорбление своих чувств. По её словам, она не понимает тех, кто шутит над православной верой, но не понимает и тех, кто пытается возродить в стране инквизицию. Как видим, если речь не идёт о её кумире Николае II, Поклонская вполне адекватный человек. Кстати, она единственная из единороссов в Госдуме, кто голосовал против повышения пенсионного возраста.
Подготовила Полина РОГОВА
Фото с сайта legkovmeste.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей