ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Санкт-Петербурге прошёл международный новогодний турнир.
Наш город представляли «вольницы» из ФОК «Звёздочка» Камила Ашурбекова и Валерия Харюшева. Они выступали в возрастной группе 2007—2009 г.р.
В своих весовых категориях Камила завоевала бронзовую медаль,
а Валерия заняла седьмое место. Также отметим и серебряного призёра соревнований в весе 42 кг Надежду Петровскую. Надя — бывшая воспитанница ФОК «Звёздочка», ныне занимается и учится в спортинтернате в Санкт-Петербурге.
***
Новогодний турнир состоялся и для юных борцов ФОК «Звёздочка».
Золотые медали в своих возрастных группах и весовых категориях завоевали Яков Бубякин, Александр Филимонов, Илья Богомолов, Никита Хрястов, Максим Тюриков, Илья Цыганов, Александр Лысцев, Лев Плесов, Аким Шихорин, Максим Брюшинин. По окончании турнира всем участникам, а также юным зрителям вручены новогодние подарки.

ШАХМАТЫ

В ДЮСШ-2 прошёл полуфинальный турнир личного первенства города на кубок «Белого моря».
Победителем турнира стал Яков Скуратович, набрав 7,5 очка, на втором месте Игорь Коба, на третьем — Владимир Ночовный. Среди ветеранов лучшими стали Анатолий Федин, Сергей Быданов, Виктор Заверняев; среди школьников — Кирилл Нецветаев, Егор Цветков, Тимур Шевцов; среди женщин — Вера Сумарокова, Татьяна Щербинина, Екатерина Паромонова. Финальный турнир стартует 1 февраля.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В Архангельске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди молодёжных команд.
В финале встретились команды России и Швеции. Более шести тысяч болельщиков на стадионе «Труд» стали свидетелями красивой победы наших ребят — 7:1. Бронзовыми призёрами мирового первенства стали финны, одолев в матче за третье место команду Казахстана — 6:0. Медали и кубки победителям и призерам первенства мира вручали губернатор Архангельской области Игорь Орлов и представитель Международной федерации бенди, директор турнира Сергей Мяус.
После небольшого перерыва возобновился чемпионат России. Успешно провёл два выездных матча архангельский «Водник», обыграв нижегородский «Старт» (5:1) и кировскую «Родину» (9:3).