Автодром: первые гости

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/12/143.jpg

Новый аттракцион «Автодром» в парке культуры и отдыха имеет шанс стать одним из самых популярных: горожане уже вовсю интересуются, когда можно будет покататься на машинках. Несколько дней назад состоялись тестовые испытания. Первыми оценить новый аттракцион смогли ученики северодвинской прогимназии № 1.

В парке культуры и отдыха протестировали новый аттракцион

До того как на машинках автодрома смогут покататься горожане, за руль сели юные инспекторы дорожного движения из прогимназии № 1. В мероприятии также приняли участие сотрудники отдела ГИБДД.

 

11

Каждый водитель обязан знать правила дорожного движения, даже если управляет электронным автомобилем. Старший инспектор по пропагаде безопасного дорожного движения отдела ГИБДД Арина Прунь напомнила ребятам основы безопасного дорожного движения. Затем со школьниками поиграли аниматоры. Ребята вспомнили, на какой сигнал светофора можно, а на какой нельзя переходить дорогу, для чего необходимо пристёгиваться в машине.
— Когда катаешься на машинках на автодроме, необходимо так же, как и в обычном автомобиле, пристёгиваться ремнями безопасности. Ведь и здесь вероятны столкновения с другими машинами, что может привести к травмам, — рассказала ученица прогимназии № 1 Василиса Алексеенко.
Перед тем как разрешить ребятам сесть за руль, им рассказали основные правила поведения на автодроме, а также измерили их рост: на машинках самостоятельно могут ездить только те дети, чей рост выше 140 сантиметров. Остальные катались с сопровождающим.
— Эмоции просто крутые! Мне всё очень понравилось. Хочу поделиться советом: если машинка не может отъехать от стены, надо работать рулём. Желаю всем покататься на автодроме, — поделился своими впечатлениями гимназист Николай Михайленко.
Новый аттракцион «Автодром» — это закрытый павильон с 10 машинками, работать он будет круглый год при температуре до -10 градусов. Время катания — три минуты. Изготовитель аттракциона уверяет, что радовать северодвинцев автодром будет не менее 10 лет. Напомним, на его покупку было выделено 12 млн рублей из местной казны. Установлен автодром на старом, привычном для северодвинцев и гостей города месте.

Светлана НИКИТИНА, директор парка культуры и отдыха:
— Мы запускаем аттракцион и ужё встречаем первых посетителей. От всех горожан, которые покатаются
на автодроме, мы ждём комментарии и пожелания. По возможности постараемся всё учесть. 

 

Евгения КАРЕЛИНА
Фото Татьяны Воротынцевой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей