Слова не расходятся с делом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/12/138.jpg

Депутат городского Совета по одномандатному округу № 10 Валерий СЕРБА — человек с активной жизненной позицией, неравнодушный, творческий. Валерий Николаевич увлекается фото- и видеосъёмкой, имеет свой интернет-канал «Серба ТВ» на «YouTube».

К депутату почти ежедневно с разными проблемами обращаются жители округа. Пожалуй, один из самых значимых и волнующих людей вопросов — плохое состояние крыш, по большей части у «сталинок». Сейчас в работе у Валерия Николаевича находятся три обращения с улицы Индустриальной, 61 и проспекта Ленина, 8 и 44. Также у жителей есть во-просы по поводу канализационных стоков многих домов старой части города.
— Сталкиваюсь регулярно с такой ситуацией, — отмечает Валерий Серба. — Управляющие компании практически ничего не делают, потому что ждут реализации программы Фонда капитального ремонта. Думают зачастую так: если ремонт крыши запланирован в 2025 году, то зачем напрягаться и что-то делать сейчас? Между тем люди платят за текущий ремонт, а крыши протекают.
У депутата давнее и плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями. В прошлом году Валерий Николаевич оказывал помощь школе № 9. В этом году активно участвовал в жизни гимназии № 14. Благодаря депутату там реконструировано крыльцо и заасфальтирована прилегающая территория, решена проблема безопасности учащихся в школьном гардеробе (переделаны металлические конструкции, ранее создававшие травмоопасную ситуацию), в коридоре 3-го этажа заменили 14 старых оконных конструкций на новые стеклопакеты. В ближайших планах депутата — помочь с заменой четырёх меж-этажных дверных перегородок на первом этаже школы.
Валерий Серба в постоянном контакте с ветеранами округа, проводит встречи с ними, устраивает чаепития, концерты. К грядущему 75-летию Великой Победы снял несколько фильмов о живущих в городе ветеранах Великой Отечественной войны.
И ещё — 17 декабря у Валерия Николаевича юбилей, ему исполняется 50 лет.

 

Депутат ведёт приём избирателей:
первую среду каждого месяца с 16.30 до 18.30 в Доме быта «Ветеран» (ул. Лесная, 55)

 

Елена ГРИШКОВА, директор Северодвинской гимназии № 14:
— Педагогический коллектив выражает искреннюю признательность депутату городского Совета Валерию Сербе за неподдельный интерес к проблемам нашего учреждения и оперативную помощь в их решении. По своей инициативе Валерий Николаевич охотно встречается с гимназистами на классных часах по законодательной тематике, приглашает ребят в администрацию Северодвинска для проведения парламентского часа, интерактивного занятия в зале для депутатских собраний.
Приятно работать с человеком, у которого слова не расходятся с делом. Валерий Николаевич никогда не обещает больше, чем может выполнить. Это яркий пример сути депутатской деятельности — работа ради интересов избирателей. Благодарим нашего депутата за помощь в становлении и развитии гимназии.

Фото Татьяны Воротынцевой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей