«Ягры» — лучшие во всём

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/12/135.jpg

В Морской кадетской школе им. адмирала Котова состоялся конкурс среди народных дружинников. Побороться за звание лучшего заявились десять человек.

Испытания конкурса повторяются из года в год, но от этого участникам легче не становится. Так, каждому предстояло ответить на 50 теоретических вопросов, которые проверяли знания по юриспруденции и обществознанию. Необходимо было показать и физическую подготовку. Парням пришлось подтягиваться, а девушкам выполнить приседания и прокачивание пресса. Также всех ждал челночный бег. Завершился конкурсный день испытанием «Стрельба из пневматики».
За каждый этап участникам начислялось определённое количество баллов, которое суммировалось с показателями эффективности работы за год. А именно количеством выходов, участием в раскрытии преступлений и составлении административных протоколов совместно с сотрудниками полиции.
Среди мужчин второй год подряд лучшим стал Владислав Иванов из дружины «Ягры». Среди девушек победу одержала Анна Лазарева из той же дружины. Кстати, это далеко не первый трофей девушки. В прошлом году она также была чемпионкой. Уже несколько лет Анна — верный помощник комиссии по делам несовершеннолетних. Первое командное место опять же заняла дружина «Ягры».
Стоит отметить, что данный конкурс за пять лет для северодвинских дружинников стал традиционным, а вот по областным меркам мероприятие уникальное. Только в нашем городе есть такое замечательное событие, направленное на организацию полезного досуга и стимулирование народных дружинников.
Алла ЗЕЛЯНИНА
Фото Александра Малютина

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей