Значимые места — на карту

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/11/163.jpg

Приходите — и примите участие в интересной и полезной акции

В рамках программы «Развитие моногородов», инициированной Фондом развития моногородов, северодвинцев приглашают принять участие в квесте по улицам и скверам «Прошагай Северодвинск».

Его цель: на сервисы «Яндекс-карты» и «Гугл-карты» добавить больше информации о достопримечательностях города, местах отдыха, культурных учреждениях. Итогом проекта «Прошагай Северодвинск» должна стать карта достопримечательностей города для будущих туристов.
Для участников готовятся двухчасовые маршруты, по ходу которых им предстоит разгадать зашифрованные задания и нанести на карту информацию о различных городских объектах.
Маршруты готовят сотрудники управления культуры и туризма администрации Северодвинска. Об этом рассказали на специальной пресс-конференции.
— Приглашаем жителей города в эту субботу выйти из дома и прогуляться по улицам — принять участие в квесте. Пришедшие в 11 часов в точку сбора будут сформированы в команду. Акция состоится, даже если придут два-три человека, — отметила начальник отдела туризма администрации Северодвинска Янина Заостровцева. —Мы не настаиваем, чтобы на квест брали с собой смартфоны с выходом в интернет, но это не значит, что с ними нельзя приходить. Мы сможем поделить команду на две части: одни отвечают за «Яндекс-карты», другие — за «Гугл-карты». Все фотографии, которые сделают горожане, идя по маршруту, просим скинуть нам. А мы уже их добавим к отзывам.
Для удобства горожан квест «Прошагай Северодвинск» пройдёт в четырёх локациях.
1. На Яграх участники стартуют от площади Просянкина.
2. В старом городе — сбор на площади Ломоносова у кафе «Весна».
4. В новом городе — у центрального входа в магазин «Циркульный».
5. В кварталах — у пешеходного мостика напротив дома на улице Лебедева, 1а.
— Маршрут можно выбрать по своему желанию, — уточнила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. — Приходите с семьёй, с друзьями… Сойти с маршрута можно в любой момент. Тем не менее в истории этого квеста каждый останется как участник команды.
Каждую группу будут сопровождать организатор и волонтёр.
Всем, кто хочет попробовать себя в роли волонтёра проекта, необходимо обратиться в отдел туризма по телефону (8-8184) 58-55-06.

 

Квест «Прошагай Северодвинск»состоится в субботу, 30 ноября. Группы стартуют по маршрутам в 11 часов

Ирина Сахарова:

— Приходите с семьёй, с друзьями, чтобы весёлой компанией провести время на свежем воздухе

 

Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей