На одном дыхании с городом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/10/134.jpg

Знаю, что Галина Леонидовна КОВАЛЬ, кавалер знака «За заслуги перед Северо-двинском» будет меня ругать за эту заметку. Но не написать накануне её большого юбилея я не мог.

Про таких, как Галина Леонидовна, говорят: человек с активной гражданской позицией. Но и этого определения для неё будет мало.
…В Северодвинск, точнее Молотовск, Галю привезли вскоре после рождения — в военном 1944 году. После окончания учёбы она пришла работать в «Эру» («Арктику») да так и «задержалась» там на 39 лет. Выйдя на заслуженный отдых, не смогла усидеть дома: пять лет возглавляла ветеранскую организацию предприятия. За свой труд получила пять медалей, три десятка грамот, а есть ещё другие награды…
Но сейчас хотелось бы написать не об этом.
Все эти годы Галина Леонидовна живёт на одном дыхании с городом, его радостями и трудностями. Помню, как настойчиво она просила меня дать мобильный телефон мэра Северодвинска, чтобы решить какую-то важную проблему, сообщить о чужой для неё семье. Она готова стучаться во все двери, чтобы помогать людям.
Галина Коваль как внештатный автор пишет в «Северный рабочий» на самые ост-рые темы, о том, что происходит не только в нашем городе — в стране.
«Ты лучше бы написал о моём поколении, детях послевоенной поры, оставшихся без родителей, как нам было тяжело», — сказала бы непременно она. Но я-то знаю, что Галина Леонидовна начала писать автобиографическую книгу, где героем будет, уверен, не только она сама, а многие-многие люди её поколения.
Лучшие черты её характера — неравнодушие и справедливость — Галина Леонидовна передала дочери Анне и сыну Роману. И с полным правом может ими гордиться.

Коллектив издательского центра «Северный рабочий» искренне поздравляет Галину Леонидовну с юбилеем! Желаем долгих и счастливых лет в кругу родных и близких, отличного самочувствия. Пусть с лёгкостью сбываются все намеченные планы!
Артём ПОПОВ, член Союза журналистов России
Фото из архива Галины Коваль

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей