На новый уровень

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/10/2.jpg

Представителям Союза машиностроителей России вручили награды

Глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с членами общественной организации «Союз машиностроителей России». Встреча началась с поздравлений с профессиональным праздником. С 1966 года машиностроители принимают их в последнее воскресенье сентября.

Почётную грамоту администрации Северодвинска в этот день получила директор технопарка «Северный кванториум» Елена Колебакина. Это первая награда, которая украсит обновлённые стены в корпусе учреждения на улице Карла Маркса.
Елена Николаевна рассказала, что сейчас ведутся отделочные работы внутри и снаружи здания, продолжается благоустройство территории, в конце октября ожидают поставку оборудования. В Союз машиностроителей России Северный кванториум, который раньше назывался ЦЮНТТ, вступил в 2012 году.
— Под эгидой машиностроителей мы проводили множество достойных мероприятий по профориентации. Сейчас, когда мы становимся технопарком, надеюсь, что наши партнёрские и дружеские отношения будут крепчать во благо нашей страны и города, — поделилась директор технопарка.
В честь Дня машиностроителей Почётными грамотами администрации Северодвинска также наградили директора детского морского центра «Североморец» Ольгу Щипину и директора Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) Марка Ивлева. Благодарственное письмо получил директор Дома корабела Андрей Егорейченко.
Сейчас в организации состоят около двух тысяч жителей Северодвинска. Союз машиностроителей — это взаимодействие представителей школ (в том числе дополнительного образования), высших учебных заведений и градообразующих предприятий.
Союз машиностроителей объединяет все отрасли промышленности: авиацию и ракетостроение, ядерную технику, автомобилестроение. Значимую роль играет и судостроение, так как это очень сложная отрасль. Только самые развитые страны могут строить такие объекты, которые производит Севмаш. К примеру, атомные подводные лодки и ледостойкие платформы, — рассказал начальник отдела ПКБ Севмаша Александр Спиридонов.
Александр Спиридонов — председатель местного отделения Союза машиностроителей России. На встрече с главой Северодвинска он поделился своими идеями. Из его предложений — организация акции «Неделя без турникетов». С её помощью у школьников появится возможность побывать на закрытых предприятиях, например в музее или на производстве. Сейчас акцию поддерживают крупнейшие предприятия по всей стране.
На встрече прозвучали идеи и других мероприятий, направленных на профориентацию, в том числе для ребят из детских садов. Так как Союз машиностроителей России — некоммерческая организация, воплотить их в жизнь можно с помощью муниципальных грантов. Игорь Скубенко поручил проработать эти возможности.
— Союз машиностроителей у нас в последнее время, как минимум, стал звучать. Как максимум — это объединение растёт. Причём оно объединяет не только опыт, но и молодость, и определённые амбиции. Это очень хорошо, особенно для нашего города. Мы выходим на новый уровень взаимодействия: город, предприятия и образовательные учреждения. В такой цепочке у наших ребят растут шансы устроиться на престижную работу, — подвёл итоги встречи глава Северодвинска.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей