Тренажёры – детям

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/10/33.jpg

В Северодвинске подвели итоги благотворительного забега  «Марафон добра»

10 августа более 800 северодвинцев и гостей города присоединились к благотворительной акции «Марафон добра» в помощь нуждающимся детям. В конце лета состоялся забег по набережной имени Александра Зрячева на Яграх. Его участники приобретали нагрудный знак. А собранные средства направили на покупку оборудования в отделение восстановительного лечения детской клинической больницы, специализированный дом ребёнка и благотворительные организации «Островок надежды» и «Триединство».

Организатор «Марафона добра» Джон Кондратов вручил отделению восстановительного лечения оборудование. Приобрёл то, в котором больше всего нуждались врачи. Теперь в кабинете ЛФК есть эллиптический тренажёр, два мини-велотренажёра, появился и «Алмаг+».
Врачи рассказали, что в отделении ранее был физиотерапевтический аппарат, но менее удобный. Новый же аппарат можно использовать, например, для корректировки осанки. Аппарат «Алмаг+» применяют для лечения детей с рождения.
Всего же в отделении восстановительного лечения детской больницы принимают ребят до 18 лет. В зале ЛФК занимаются как индивидуально, так и группами. Иногда на тренажёрах оздоравливаются до 40 детей в день. Теперь это смогут делать на новом эллиптическом тренажёре и мини-велотренажёрах. Врачи применяют оборудование при травмах, чтобы разработать и снять напряжение со всех групп мышц. Отметим, любой ребёнок, который нуждается в реабилитации, может пройти курс в отделении бесплатно по показанию врачей.
— Тренажёры нам давно нужны были, особенно мини-велотренажёры. Иногда дети приходят с травмами, ногу на пять сантиметров поднять не могут. И сажать их сразу на большой велотренажёр нельзя. Сейчас ножку будут разрабатывать на маленьком, на лечение уйдёт гораздо меньше времени, — рассказала методист-инструктор отделения восстановительного лечения Наталья Фалеева (на снимке).
Новые тренажёры поставят вместо тех, которые уже вышли из строя.
— Тренажёры, которые были у нас в отделении, больница приобрела восемь лет назад. Как и любая техника, со временем они вышли из строя, — поделилась заведующая отделением восстановительного лечения Анна Щеголихина.
Также средства, собранные в рамках благотворительного забега «Марафон добра», направили на покупку карнавальных костюмов и мебели для игр в специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы, нарушением психики. Средства неравнодушных горожан распределили и между благотворительными организациями «Триединство» и «Островок надежды» на текущие расходы. Здесь помогают детям с онкологией.
— Хочется передать всем участникам забега, что вместе мы являемся колоссальной силой, способной творить чудеса для тех, кто в них ещё верит, — для детей. Дай бог всем здоровья и счастья, — признался Джон Кондратов.
По словам организатора «Марафона добра», в следующем году он вновь хочет повторить мероприятие. Возможно, к забегу присоединятся ещё больше людей — и ещё больше детей станут счастливее.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей