Новый дом для медвежат

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/99.jpg

Новый дом обрели два медвежонка из Архангельской области. На днях их привезли в центр реабилитации диких животных «Велес» в Ленинградской области.

Косолапые малыши, уставшие после длительного путешествия на машине, недовольно ворчали и жаловались. Волонтёрам пришлось успокаивать их бутылочкой с молоком и обнимашками. Медведи постарше наблюдали за новичками с волнением, потом и вовсе испугались, заносились по вольеру и залезли на прутья под самый потолок.
Напомним, в начале апреля этого года двух истощённых медвежат нашла семья Первушиных из Шенкурского района. Возможно, мама малышей погибла от рук браконьеров. Животных приютили и выкормили. А когда косолапые Миша и Маша подросли, их направили в центр «Велес». Здесь им дали новые имена: Вини и Пуха.
— Сейчас медвежата чувствуют себя хорошо, достаточно быстро адаптировались. С людьми они общаются с удовольствием, а вот со старшими медведями пока нет, — рассказала нам по телефону Наталия Бондаренко, главный ветеринар «Велеса». — Сейчас мы строим новый вольер и очень хотим в ближайшее время переселить их на новую просторную территорию.
На данный момент в центре проживают 18 медведей, они находятся в четырёх вольерах. «Велесу» жизненно необходимо построить пятый — он обойдётся в миллион рублей. Своими силами осилить проект волонтёры не могут. Поэтому фонд помощи животным «Велес» начал сбор средств.
Елена СТЕКАНОВА
Фото из группы центра «Велес» «ВКонтакте»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей