Бокс, вождение, урожай…

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/332.jpg

Минувшие выходные в Северодвинске были богаты на мероприятия. Занятие по душе могли найти как дети, так и взрослые.

Мастер-класс от Вегеры

В МАСОУ «Строитель» прошёл спортивно-познавательный праздник «Золотая осень».
Мероприятие началось с мастер-класса по боксу от начальника отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска Андрея Вегеры. Поучаствовать в нём мог любой желающий старше 10 лет.
Состоялась и открытая тренировка по дзюдо и джиу-джитсу. Её провела четырёхкратная чемпионка мира Александра Иванова.
В каркасно-тентовом сооружении прошла открытая тренировка по стрельбе из лука от инструктора Ивана Яковлева и призёра международных соревнований Ивана Тюрина.
Горожан ознакомили и со стрельбой из пневматического оружия в тире «Строителя». Здесь прошли соревнования между ребятами, которые занимаются в клубе.
— На спортивно-познавательном празднике у нас прошли показательные выступления команд по чирлидингу, фитнес-центров и федерации кинологического спорта. Всего праздник посетили около 300 горожан, — поделился директор «Строителя» Сергей Ткаченко.

Ощущения при столкновении

Для любителей экстрима на площади Победы развернулся автофестиваль «Академия вождения».
Главная цель — дать горожанам основы безопасного вождения. Так, для детей организовали площадку «Картинг». На машинках катались бесплатно.
Для взрослых была площадка «Джимхана». На ней водители сначала проехали различные элементы между конусами на автомобилях, которые, кстати, предоставили организаторы. Затем своё мастерство отточили владельцы мотоциклов. Хотя мотосезон уже закрыт, желающих покататься оказалось много.
На площадке для обучения парковке опытные инструкторы делились 18 видами паркинга. Автомобили также предоставили организаторы с целью создать реальные условия.
Для начинающих водителей и для тех, кто решил освежить свои знания по безопасному дорожному движению, на площадь завезли «симулятор столкновения». Рядом с ним прошла семейная игра «Решала». Один из членов семьи отвечал на вопрос по ПДД, другой сидел в кресле. Если на вопрос давали неправильный ответ, сидящий летел вниз со скоростью 20 километров в час. И мог ощутить, что испытывает водитель при столкновении. Тренажёр безопасный, он очень популярен в зарубежных автошколах.
— Цель нашего автофестиваля — поделиться знаниями. Нам важно, чтобы каждый, кто побывал у нас в этот день, ушёл с каким-то опытом. Научился или вспомнил, как припарковаться, не задев чужой автомобиль, или как объехать препятствие. Ну и, конечно, чтобы водители не забывали о необходимости соблюдать скоростной режим, — подвёл итоги организатор фестиваля Даниил Вересов.

Поделки из ягод и веток

В парке культуры и отдыха состоялся «Праздник урожая».
Горожане подготовили поделки из природных материалов, использовав всё, что созрело или выросло на даче: ягоды, овощи, ветки, шишки, семена. В конкурсе были представлены почти 130 поделок, участвовали как индивидуально, так и коллективно. Члены жюри оценивали оригинальность, аккуратность и выдержанность работ. Среди индивидуальных участников победила Екатерина Гориченко из школы № 22 с работой «Совушка-сова — большая голова». Среди коллективов лучшей поделкой оказались «Весёлые паучки», сделанные ребятами из 4а класса Северодвинской школы-интерната.
Также в воскресенье на площадке за Дворцом молодёжи «Строитель» прошёл экологический митинг.
По данным администрации города, в нём приняли участие 580 человек. Перед участниками выступили активисты и жители Северодвинска. Cотруд-ники полиции обеспечивали на митинге безопасность.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей