Товаров – разных!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/71.jpg

В торговом комплексе «На Вертолётке» завершилась «Никольская ярмарка»

Четыре дня радовала ярмарка горожан товарами разными — вкусными да полезными. Торговали продавцы до вечера вторника. А в субботу утром на церемонии открытия присутствовали глава Северодвинска Игорь Скубенко и начальник управления экономики Юлия Чецкая.

окупателей приветствовала директор торгового комплекса «На Вертолётке» Анна Окулова. Затем слово взял глава города:
— Поздравляю всех с нашей юбилейной, 10-й «Николинкой». Уверен, что ей суждена долгая и добрая судьба. Сегодня почти 200 участников приехали. Приятно, что наша ярмарка открывается раньше Маргаритинской. И это правильно. Я прошёлся уже по рядам — очень хорошие впечатления, много продукции представлено. Есть выбор на любой вкус. Желаю всем приятных покупок, хорошей торговли и отличного настроения.
Покупателей зазывали весёлые скоморохи — участники театра детской моды Ольги Стахеевой. Невзирая на дождливую погоду, народ толпился бойко. Подходил к прилавкам, приценивался, дегустировал, торговался. Много было белорусских товаров — мясных деликатесов, сала, сливочного масла и консервов. Даже майонеза. Широко были представлены рыба, мёд, чай и солёные грибочки — грузди, волнушки. Овощей видимо-невидимо. Брали их целыми сетками. Одним картофелем из Холмогорского района, Шенкурска и Брянска торговали аж в 13 торговых точках.
Предлагали торговцы постельные принадлежности, верхнюю одежду, сувенирную продукцию, саженцы деревьев и кустарников, цветочную рассаду. Большим спросом пользовались товары производства Финляндии. Это традиционные участники ярмарки.
За четыре дня «Николинку» посетил не один десяток тысяч человек. Тем более что добраться до торгового комплекса «На Вертолётке» можно было на бесплатном автобусе с логотипом «Никольской ярмарки», который каждые полчаса отходил от Главпочтамта. Доставлял покупателей и обычный автобус 22-го маршрута.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей