Вернуться в детство

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/32.jpg

Состоялся очередной рейд главы Северодвинска по образовательным учреждениям города

Игорь Скубенко и чиновники администрации навестили детский сад № 90 «Хрусталик», ДЮСШ № 2 и бассейн 13-й школы.

В детском саду компенсирующего вида «Хрусталик» гостей встретили с приятным волнением.
Бояться нечего: ремонт здесь почти завершён. На преображение учреждения было выделено 2 миллиона 788 тысяч рублей. На эти средства здесь отремонтировали кровлю, фасад здания, провели ремонт в помещениях. Для малышей с проблемами опорно-двигательного аппарата установили специальный подъёмник и расширили проёмы. Также закупили необходимое оборудование для оздоровления детей — на это потратили 1 миллион 700 тысяч рублей.
Глава Северодвинска оценил увиденное.
— Всё неплохо. Есть вопросы, которые я задал, и мне дополнительно информацию предоставят. Всё остальное удовлетворяет, конечно. В садике тепло, ребята в комфортных условиях, приятно здесь находиться! Захотелось самому вернуться в детство, когда всё благополучно и комфортно.
Комиссия побывала и в ДЮСШ № 2. Отремонтированная раздевалка, душевые, новенький зал порадовали ревизоров. Вопросы вы-звал только не до конца установленный забор. Подрядчик, занимающийся ограждением, пообещал закончить работы через неделю. Обсудили в школе и дальнейшие перспективы.
Директор ДЮСШ № 2 Павел Голубев поделился ближайшими планами:
— Нам необходимо укрепить цоколь по всему зданию и приступить к фасаду, нужно заменить оконные блоки. Также очень важно заняться благоустройством территории: этот вопрос мы обсудим с нашими воспитанниками и мнение детей обязательно учтём.
Следующим пунктом в рейде стал детский бассейн 13-й школы. На его капитальный ремонт выделили 14 миллионов рублей. Ещё неделю назад ситуация здесь была, мягко говоря, не самая воодушевляющая: внутри работы почти не начинались. Сегодня всё обстоит иначе: на объекте трудятся более двадцати работников. Сейчас проводится отопление, уже сварены регистры, делается розлив. Все подсобные помещения выложены кафелем. Представитель фирмы-подрядчика пообещал, что в ближайшие дни рабочие приступят к работе с чашей. С понедельника начнётся монтаж фасада.
Ревизоры остались довольны динамикой работ. Игорь Скубенко отметил, что будет лично проверять продвижение ремонта на объ-екте каждую неделю. Отремонтировать пришкольный бассейн подрядчик обязан до 26 ноября.

 

Елена СТЕКАНОВА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей