Новый сезон с «Золушкой»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/09/111.jpg

В Северодвинском драматическом театре состоялся традиционный сбор труппы, где директор Алевтина Голубева озвучила творческие планы. Одним из спектаклей, которым учреждение культуры будет открывать 83-й сезон, станет «Золушка». Спектакль по популярной пьесе Евгения Шварца поставил белорусский режиссёр Антон Гришкевич. Главные роли – Золушки и Принца – исполнили молодые актёры Маргарита Кичик и Павел Варенцов.

Северодвинский драматический театр озвучил творческие планы на сборе труппы

Во вторник в драмтеатре состоялся традиционный сбор труппы. Отдохнувшие актёры и технический персонал оживлённо переговаривались в большом репетиционном зале. Сразу было видно: на активную работу настроены.

Собравшихся приветствовали директор театра Алевтина Голубева, недавно получившая звание заслуженного работника культуры РФ, и главный режиссёр Анастас Кичик.
Алевтина Геннадьевна поздравила актёров, дни рождения которых пришлись на период летних отпусков. А вот
у двух даты оказались круглыми. В юбилярах — заслуженная артистка РФ Людмила Поваляшко и помощник режиссёра Людмила Попкова (Полетаева). Им подарили цветы и громкие аплодисменты.
Потом разговор пошёл о творческих планах театра. 18, 19, 21 и 22 сентября на его сцене пройдут гастроли Вологодского драматического театра. Зрители смогут увидеть четыре спектакля: «Как Настенька чуть Кикиморой не стала», «Пеппи Длинныйчулок», «Волк и овцы» и «Зойкина квартира». А Северодвинский драматический театр 18 октября отправится на обменные гастроли в Вологду и покажет такие спектакли, как «Пиковая дама», «Женщины по объявлению», «Семь суббот на неделе» и «Приключения Бонифация».
Сейчас актёры приступают к репетициям спектакля
«В поисках радости» по пьесе драматурга Виктора Розова. Его премьера намечена на ноябрь. А вот открытие 83-го творческого сезона состоится 5 октября. Утром театр покажет премьерный детский спектакль «Золушка» по пьесе Евгения Шварца, а вечером — капустник «Весь мир — театр».
Те, кому удалось посмотреть сдачу «Золушки», говорят, что спектакль получился очень атмосферный. Что ж, узнаем в октябре. В сезоне состоятся премьеры ещё четырёх спектаклей. Главный режиссёр Анастас Кичик поставит сказку Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе».
Правительство Архангельской области подписало распоряжение, в соответствии с которым 2020-й в регионе объявлен Годом писателя Фёдора Абрамова. Специально к этому знаменательному событию режиссёр Владимир Карпов должен написать инсценировку и поставить спектакль по произведениям нашего знаменитого земляка «Две зимы и три лета».
Кстати, количество актёров в театре снова увеличилось. Труппу пополнил актёр Олег Коновалов. Он окончил театральную школу-студию и Театральный институт Бориса Щукина. Работал в Нижнем Тагиле, Москве, снимался в сериалах «Детективы», «Папины дочки», «Кремлёвские курсанты». По словам директора театра, в труппу может влиться ещё один актёр из Котласа.
Итак, встречаемся на открытии 83-го творческого сезона!
Владимир ТИКУС
Фото Татьяны Воротынцевой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей