А я люблю Путина

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/445.jpg

Решила поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от сегодняшней жизни. Подвигла меня на это статья в вашей газете, но об этом позже.

Публикации одних авторов вызывают радость, а у других всё уныло, безрадостно и плохо. И не видят, как хорошеет город: новые дома, отремонтированные дороги, чисто выметенные и убранные улицы, автобусы ходят как часы. Спасибо администрации Северодвинска, дворникам, всем, кто трудится на благо города.
Но у нас сейчас принято ругать начальство и всё время муссируется тема помойки. Никого не хочу оскорбить, но, как известно, пчела летит на цветы, а муха — на помойку.
Я очень люблю свой город, люблю свою страну, какой бы она ни была,  и Богом данного нам президента: он вытащил нас из такой пропасти!
А как похорошел наш город к празднику. Меня поразили слова женщины уже в зрелом возрасте, что надо побольше приглашать звёзд: самодеятельность не устраивает. Это равносильно тому, чтобы вместо дачного домика купить загородную виллу. Есть хорошая пословица: «По одёжке протягивай ножки». Вместо того, чтобы заплатить заезжей «звезде», лучше построить лишний метр дороги.
А теперь обращаюсь к автору полемической статьи «Мастер-класс для либерала» Вите Бревис. Да, жизнь коротка, поэтому надо быть осторожнее в своих суждениях и высказываниях. Да, на Западе чистота и порядок.
Но ведь это зависит от каждого из нас. Я не брошу билет, выйдя из автобуса, или пакет с отходами из окна. Научу своего ребёнка доброте, умению помочь нуждающемуся, воспитаю трудолюбивым, чтобы не было мальчиков — продавцов мороженого и лимонада.
Сколько агрессии в вашей статье: всех, кто не так думает, вы бьёте наотмашь. Это говорит о вашей слабости и небольшом знании жизни и исторического пути даже своей страны, не говоря о большем. А куда же делись 90-е, санкции в такой огромной стране — огромное количество катаклизмов?
Да, я люблю своего президента, но приняла его не сразу: он был кандидатом Ельцина, которого я с самого начала отвергала, так как он был человеком, предавшим свою родную мать — КПСС. «Растоптал вскормившую партию, разотрёт и нас своими ногами», — сказала я. Но увидев болотные демонстрации, я испугалась нового переворота и стала присматриваться к Владимиру Владимировичу. Вот так, милая моя, не всё так просто в жизни!
По поводу жизни за границей. В самые тяжёлые 90-е я писала своей подруге-немке в Швейцарию, что никогда бы не покинула свою страну. Как говорят мудрецы, любовь к Родине — это религиозное чувство. Никогда нашей Родине не давали жить хорошо за её территорию, её богатства, да и климатические условия тоже не дают нам разжиреть.
Да, воевали мы не за Асада, а за Богом хранимую землю, которая давала угодников Божьих, и по их молитвам эту землю и страдающих там людей могла спасти только Россия.
Хороши же мирные граждане на протестных акциях! Один из них призывает убивать детей силовиков с особой жестокостью и садизмом. Вы хотите порядка и чистоты, а почему-то считаете, что не надо соблюдать Конституцию, законы, регламентирующие порядок. Значит, вам со товарищи можно всё, а государству — ничего? Пусть будет хаос, а дальше — переворот?
Чтобы быть добрее, чище, сходите на прекрасные концерты, которые часто бывают у нас: Государственный Кубанский хор, хор «Пересвет», скоро будут гастроли «Хора Турецкого». Это такая музыка, высокое искусство!
Галина ШОРИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей