Ещё больше тренажёров!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/35.jpg

Новое оборудование появится на площадке у спорткомплекса на улице Юбилейной, 5 Пятнадцать «новичков», закутанные в полиэтиленовую плёнку, ждут пока своего часа в здании ФОК «Строитель» на ул. Юбилейной, 5 и на площадке рядом с ним.

Но уже совсем скоро тренажёры и турники будут установлены на спортплощадке по всем правилам. Впервые в Северодвинске появятся пять тренажёров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь появятся специальный баскетбольный щит, лестница и рули.
Сейчас спортплощадка забетонирована, установлены основания тренажёров. Осталось сделать покрытие, освещение и дооснастить площадку инвентарём.
— Здесь будет наливное резиновое покрытие, которое хорошо показало себя на разных площадках города. Оно прослужит более десяти лет, — рассказал подрядчик Михаил Станкин.
На обустройство уличной спор-тивной площадки выделены средства из городского и областного бюджетов. Одновременно на ней смогут заниматься спортом около 35 человек.
В скором времени рядом появится и детская площадка, на которой установят два тренажёра для малышей и скалодром. Её обустройство обойдётся в миллион рублей из резервного фонда правительства Архангельской области. Планируется, что площадка появится этой осенью.
Около трёх миллионов рублей из городского бюджета выделены на ограждение ФОКа. Но уличная спортплощадка будет за его пределами. И горожане смогут свободно заниматься на тренажёрах в любое время!
— Также дополнительные средства выделены на системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Это требования надзорных органов по обеспечению террористической и пожарной безопасности спортивных учреждений, — прокомментировала исполняющая обязанности главы города Ирина Сахарова.
Также в этом году из городского бюджета выделено 1,5 млн рублей на косметический ремонт «Строителя». В ФОКе на ул. Юбилейной, 5 ремонтируются раздевалки и коридор, в бассейне на Профсоюзной — чаша.
Достроить спортплощадку подрядчик должен к концу сентября, а установить ограждение — к ноябрю.

В ЦИФРАХ
Значительная доля затрат по строительству и оснащению новой тренажёрной площадки приходится на областной бюджет — 1 млн 390 тыс. рублей (МАСОУ «Строитель» выиграл региональный конкурс на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по обустройству объектов городской инфраструктуры, парков и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом).
Ещё 430 тыс. рублей — доля местного бюджета.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Константина Меркурьева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей