Выходной на стадионе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/121.jpg

Северодвинцы отметили День физкультурника

В субботу на стадионе «Строитель» прошёл День физкультурника. Праздник открыла студенческая команда Cеверодвинского филиала САФУ по чирлидингу «Black-out». Перед этим горожан разогрела открытая тренировка проекта «Движение здорового лета».

К болельщикам с приветственным словом вы-шла и.о. главы Северодвинска Ирина Сахарова, поблагодарив всех, кто пришёл на стадион вопреки холодной и пасмурной погоде. Она вручила Почётные грамоты и благодарственные письма администрации Северодвинска и городского Совета директору МАСОУ «Строитель» Сергею Ткаченко, заместителю директора по экономическим вопросам Олегу Бирюкову, заведующей спортивным отделом Татьяне Мартиной, специалисту по делопроизводству Елене Ширяевой, инструкторам по спорту Михаилу Гнетнёву, Никите Волкову и Любови Бугаец.
На стадионе прошли турниры по пляжному волейболу и мини-футболу, а в спортзале «Строителя» — по стритболу. Так, среди футболистов и волейболистов победителями стали команды «Старая школа» и «Моя любимая команда».
Гости спортивного праздника соревновались в метании гири: мужчины работали со снарядом 16 кг, а женщины — 8 кг. Помимо этого болельщики сражались в лазертаг на площадке, организованной клубом «Братство стали».
— Впервые за двадцать лет мы проводим праздничные мероприятия к Дню физкультурника на стадионе «Строитель». Планируем делать это ежегодно. Мы обновляем наши спортивные объекты, строим новые. Северодвинск — молодой город, где живёт много людей, активно занимающихся физкультурой и спортом, — сказал Сергей Ткаченко.
Праздничное мероприятие руководству стадиона помогли организовать отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска, Молодёжный центр и другие партнёры из Архангельска и Северодвинска.
Владислав КОРЕЛИН
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей