Флоки собирает лайки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/18.jpg

В рубрике «Зоограм» мы делаем свои заметки с забавными фотографиями ваших любимцев. А северодвинка Алина Земцовская не остановилась на одном фото и завела своему питомцу Флоки собственную страничку в «Инстаграме»!
Флоки — собака редкой породы басенджи, которая никогда не лает. Однако эти пёсики вовсе не молчуны: они издают своеобразные воющие звуки, напоминающие йодль*.
— Я много времени посвящаю Флоки, часто его фотографирую, потому в июне завела ему аккаунт, — рассказывает Алина. — В «Инстаграме» я нашла много друзей по интересам из других городов, как правило это хозяева собак той же породы. Мы делимся друг с другом полезной информацией, даём советы по содержанию.
Флоки ещё молодой пёс — ему всего восемь месяцев. И для своего юного, игривого возраста он демонстрирует идеальное поведение! Вместе с хозяйкой ходит на тренировки, уже занял второе место на соревнованиях по послушанию.
— Были задания по общему курсу дрессировки. У собак проверяли выполнение базовых команд, например «Рядом!», «Ко мне!». Флоки — хороший мальчик, но для этого вложено много усилий, — говорит Алина.
На одной из фотографий Флоки играет с кошачьим шаром. Любовь к игрушкам мяукающих появилась случайно: у знакомой Алины кошка игрушку не оценила, поэтому шар достался ему.
На другом снимке Флоки лакомится клубничным вареньем.
— Он вообще вечно голодная собака. Если что-то можно съесть, то он это сделает с удовольствием. И даже если нельзя, всё равно ухватит кусочек. Обычно он ест мясо, очень любит сыр, не против мороженого… Хотя я ему не позволяю. Как я уже говорила, Флоки — хороший мальчик, но на даче ведёт себя плохо: стол у нас стоит рядом с диваном, и стоит нам отлучиться — пёс стащит всё, что там оставлено, он ест салаты, неплохо идут овощи-гриль. Мы пытаемся с этим бороться, но пока безуспешно, — смеётся хозяйка.
А вот ещё одна фотография, на которой Флоки позирует в новом пальто. Алина сшила обновку сама:
— Басенджи — африканская порода, они большие мерзляки. У них нет подшёрстка, а мы живём на Севере, потому Флоки нужно одевать. Это пальто я увидела на сайте скандинавского бренда одежды для собак, но мне показалось дороговато, и я сшила подобное сама. Кстати, получилось очень похоже. Мы утепляемся при сильном ветре: надевать пальто Флоки не очень нравится, но потом гуляет в нём комфортно, не снимает.

Анна АЛЯСКА
Фото из архива Алины Земцовской

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей