Как по ковру

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/31.jpg

Продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На этой неделе состоялась приёмка участка проспекта Морского от улицы Карла Маркса до дома 46а. Результат работы подрядчика ООО «Магистраль» приехал посмотреть председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаил Тарасов.

Стоит отметить, что при поддержке нацпроекта до дома 46а отремонтирована дорога только вдоль нечётной стороны улицы. Стоимость контракта — почти 47 млн рублей, протяжённость участка —
1300 метров.
— Чётную сторону отремонтируют уже за счёт средств городского бюджета до конца лета. Сейчас разыгрывается контракт, — отметил Михаил Юрьевич.
Асфальт на обновлённом участке положили по следующей технологии: стандартная фрезеровка и двухслойное покрытие. Как отмечают автомобилисты, ехать приятно — как по ковру. Однако возник вопрос: почему осталась лужа на площади Пашаева?
— Это связано с неправильным местоположением ливневого колодца, поскольку он стоит не совсем у края проезжей части. Из-за этого собирается вода. Решать вопрос будем совместно с администрацией, может быть опустим колодец пониже. Во время работ это нельзя было сделать технически, — говорит заместитель генерального директора ООО «Магистраль» Александр Потапов.
Также пока есть замечания по местам съезда во дворы.
— Все недочёты подрядчик должен устранить до 30 сентября, — отметил Михаил Тарасов.
К тому же на участке пока отсутствует дорожная разметка, которую должна выполнить уже другая организация — ООО «СКХ».
К концу сентября должен завершиться ремонт участка ул. Ломоносова (от малой Труда до б. Строителей). Там рабочие приступили к фрезерованию. Продолжается работа на ул. Транспортной, где при хороших погодных условиях уже на этой неделе положат первый слой асфальта. Приняты в эксплуатацию и отремонтированные участки на улицах Коммунальной и Первомайской.

НАПОМНИМ
В этом году в Северодвинске обновят 8,6 км автодорог, а всего в рамках нацпроекта отремонтируют чуть более 77 км. Подрядчик обеспечит четырёхлетнюю гарантию, кроме того, ещё два года сверху дороги в нормативном состоянии должен поддерживать город.
Анна АЛЯСКА. Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей