Смешили и умиляли

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/08/166_d1102.jpg

Конкурс собак и кошек «Сами с усами» прошёл в день города в парке культуры и отдыха. По замыслу оганизаторов, состязание открыто для всех — не надо документов и регалий.
Показать себя вышли семь питомцев. Владельцы собак рассказывали историю появления в их семье нового друга, а сами конкурсанты выполняли команды, танцевали, позировали фотографам, громко лаяли и, конечно, демонстрировали любовь к своим владельцам.
Зрителям особенно запомнилась история дворняги Айрона — он появился в семье Александры Никоновой около года назад, когда остался без хозяина. Девушка нашла его в подъезде. Новой семье пришлось долго отогревать сердце любимца, чтобы он снова поверил людям.
Русский спаниель Белла пришла со своим маленьким хозяином Максимом, на площадке беспрекословно слушалась и выполняла все его задания, в то время как мама мальчика была занята двумя его младшими братишками.
По результатам конкурса жюри определило лучших.
Победителями стали американский питбуль Лексус и его владелец Николай Ржавитин. Лексусу всего четыре месяца, но он уже умеет выполнять основные команды.
Второе место занял жизнерадостный шпиц Кокос и его хозяин Джон Кондратов. Поддержать их пришла целая весёлая команда.
Третье место — у гламурной собачки породы чихуахуа Миланы и её очаровательной хозяйки.
Другие участники отмечены в индивидуальных номинациях. Так, «Самым голосистым» стал спаниель Масяня.
Отметили на конкурсе и кошек — лучших выбирали зрители, оценивая пушистиков по фотографиям.
Все участники получили подарки от спонсоров.
Организатор состязания четвероногих Виктор Ларионов рассказал, что конкурс проходит в Северодвинске уже четвёртый раз. Цель конкурса — создать хорошее настроение и принять участие в благотворительности. На мероприятии можно было сделать пожертвования для приюта «Хвостики».
Хозяйка приюта Ольга Коковина поблагодарила за помощь в сборе лакомств для питомцев, а их принесли немало. Здесь же можно было посмотреть фотографии обитателей приюта и, возможно, выбрать кого-то для своей семьи.

Наталья ТРОФИМОВА
Фото Александра Бобылева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей