Ремонт наперёд

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/07/60_d1102.jpg

Внутридворовые проезды преображаются быстро

На прошлой неделе состоялся рейд по ремонтируемым внутридворовым проездам. Где-то работы уже готовы к приёмке, где-то только начинаются. Но, по словам подрядчика, они идут с опережением графика.

Вместе с главой Северодвинска Игорем Скубенко и председателем комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаилом Тарасовым мы побывали во дворах домов 2, 4, 6 на улице Трухинова. Здесь ремонт только начинается: рабочие засыпают ямы гравием. На данном этапе также будет проведено фрезерование, в будущем приподнимут асфальт. А пока колдобины кругом: на въезде, на стыке с бордюрами, даже у подъезда.
В общей сложности на обновление внутридворовых проездов выделено более 44 млн рублей при поддержке областного бюджета. Ремонт делают в основном два подрядчика — ООО «Дорсервис» и ИП Герасимчук. И 28 из 49 объектов уже готовы, дворы обновляются по всему городу. Работы должны завершиться до конца сентября.
— Больше половины мы уже сделали, закончили ремонт на Яграх, — говорит предприниматель Павел Герасимчук.
Чтобы оценить эффективность труда, мы заехали и во двор дома 10 на улице Советских Космонавтов, где уже почти всё готово. Соседний двор напротив 14-го дома в этом году под обновление не попал, поэтому можно примерно сравнить «до» и «после». И результат налицо: сейчас видна чёткая граница между этими двумя дворами. Приятно идти по отремонтированным ровненьким дорожкам. Даже как-то непривычно: можно и под ноги не смотреть — негде споткнуться! А соседний двор пока, увы, зияет дырами.
— Так быть не должно, — отметил Игорь Васильевич. — Постараемся включить и этот проезд в план на будущий год. Однако замечания всё же есть.
— Подрядчик готов исправить недочёты или объяснить, почему он так положил асфальт. Всё решается на окончательной приёмке. Возможно, предстоит дополнительная вырубка, проливка битумом, чтобы состыковать старый и новый асфальт, — говорит Михаил Тарасов.
По пути заехали и на Аллею молодёжи на пр. Труда. Работы здесь начались не так давно, а на дорожках уже установили бордюрный камень, тротуары обсыпали щебнем. Наметились и велодорожки, которые так просят горожане. Закончить работы на аллее необходимо к 1 октября, качество лично проверит глава Северодвинска.
Анна АЛЯСКА. Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей