Рейд по старому городу

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/07/Reyd-Skubenko.jpg

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл очередную проверку состояния дворов и улиц

Для Игоря Васильевича подобные воскресные проверки стали уже традицией. Маршрут поездок он составляет с учётом как собственных соображений, так и по обращениям граждан. В этот раз глава Северодвинска объехал старую часть города. Его сопровождали представители комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации и управляющих компаний, которые обслуживают осмотренные во время рейда районы.
Очень красноречиво выразился Игорь Скубенко о содержании увиденных мусорных баков: «Бардак полный, тут мусора ещё на один контейнер».
На ул. Первомайской, 41 несколько мусорных контейнеров. Тем не менее пакеты и другие отходы разбросаны рядом с ними.
В Северодвинске летом контейнеры вывозят с периодичностью пять дней в неделю. Представители управляющих компаний заверили, что в выходные дни этим занимаются специальные дежурные.
— Несмотря на это, вокруг контейнеров мы видим бардак, который создаёт негативное отношение горожан к окружающему пространству, — резюмировал Игорь Скубенко.
Также глава города обратил внимание на содержание детских площадок. На ул. Южной, 142 — сломанная качель и высоко расположенные ступеньки горки. Детям явно неудобно забираться на по-следнюю. Представителям управляющих компаний дано задание найти тех, кто её установил, и сделать безопасной для детей.
Также коммунальщикам необходимо обратить внимание на детские площадки во дворах по пр. Ленина, 2 и ул. Первомайской, 37.
В частности, убрать сломанные ветки и корни деревьев. Во время рейда глава города обратился к жителям с просьбой организовать инициативные группы и совместно разработать концепцию развития двора для включения в программу «Формирование современной городской среды».
Обратили внимание и на здание бывшего кинотеатра «Родина». Вместе с собственниками комитет ЖКХ, транспорта и связи установит его статус и возможность включения под охрану как памятника муниципального значения.
После рейда по дворам Игорь Скубенко провёл встречу с жителями в управляющей компании на ул. Бойчука, 3. Житель дома 12 по ул. Гагарина Владимир Алёшкин рассказал, что в доме располагается магазин, в соседнем — страховая компания. Из-за этого двор заставлен машинами.
— Наш бизнес работает в непростых условиях. Мы стараемся выстраивать с предпринимателями отношения, — ответил Игорь Скубенко. — По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» нам поступают значительные средства на их ремонт. Это помогает средства местного бюджета направлять на другие цели. Будем ремонтировать тротуары, внутридворовые проезды, остановки, в том числе на дачах.
Евгения КАРЕЛИНА
Фото Владимира Богомолова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей