Квантумы — детям

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/07/1548_d1101.jpg

Ещё в мае на базе II корпуса МАОУДО «Северный Кванториум» на ул. Карла Маркса начались ремонтные работы. Это самый крупный объект, который должны отремонтировать к началу нового учебного года. Выполнение работ в соответствии с графиком держат на контроле и администрация, и городской депутатский корпус.

Так, недавно кванториум посетили глава города Игорь Скубенко, заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа. Вместе с ними участие в рабочей поездке приняли председатель горсовета Михаил Старожилов, его заместитель Роман Варфоломеев и депутаты Ольга Лыбашева и Александр Гришин.
— Работы здесь идут по графику. В процессе демонтажа выявляются некоторые отклонения от проекта здания, поэтому мы регулярно встречаемся с подрядчиком, другими участниками капитального ремонта и совместно принимаем решения, — комментирует Сергей Попа.
На ремонт кванториума городской бюджет выделил более 65 миллионов! Сейчас на объекте трудится подрядная ор-ганизация ООО «СтройГрад», выполняются работы внутри помещения. Ранее часть коммуникаций заменил второй подрядчик — ООО «Инженер».
— Депутаты голосовали за этот проект, и сегодня нас, конечно, интересует, как он реализуется. Мы видим, что работы ведутся активно, — резюмировал Михаил Старожилов.
Параллельно идёт ремонт крыши и фасада здания. Представитель подрядной организации отметил, что доставка стройматериалов требует постоянного внимания, поскольку поставщики не всегда совершают её вовремя. Но работа не стоит на месте: ежедневно на площадке трудятся около двух десятков рабочих. Сроки поджимают: работы нужно провести к октябрю-ноябрю этого года.
Кванториум будет разделён на шесть направлений (квантумов) — лабораторий разной направленности. Для них уже закупается оборудование, отметила директор «Северного Кванториума» Елена Колебакина. Площадки должны оснастить высокотехнологичной техникой, чтобы развивать интерес и талант юных северодвинцев. Значит, досуг детей и подростков Северодвинска станет полезным и доступным каждому.

Эстафетный Кубок
Заместитель директора «Северного Кванториума» по проектному управлению Светлана Потапенко побывала в кванториуме г. Калининграда. Его директор Сергей Петров рассказал гостье об особенностях работы кванториума, установленном оборудовании, поделился опытом организации учебной работы и проектной деятельности.
В Северодвинск Светлана Михайловна привезла переходящий Кубок Дружбы — знак единства и сотрудничества всех российских кванториумов. Ранее Кубок побывал в городах Набережные Челны, Владимир, откуда и прибыл в Калининград.
Теперь на Кубке появится и герб Северодвинска, а потом он будет передан представителям следующего города, которые приедут к нам за опытом и интересными идеями.

Анна АЛЯСКА
Фото пресс-службы
администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей