Первый «умный дом»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/07/d.jpg

5 июля в Северодвинске запланирован старт продаж квартир в ЖК «ID* Морской»

Шестой жилой комплекс холдинга «Аквилон-Инвест» расположится на пр. Морском, 67. Эта локация характеризуется развитой социальной инфраструктурой и транспортной доступностью. Рядом расположены школа № 29, детские сады «Морозко», «Яблонька» и «Ручеек», поликлиника № 3, горбольница № 2, ЦМСЧ-58. К услугам жителей — магазины, аптеки, отделения банков, кафе и рестораны, ТРЦ «Сити», ЦУМ и ТК «Гранд».

Всё под контролем

Главная особенность ЖК «ID Морской» — использование концепции «Умный дом». Она включает IP-домофонию с интерактивным многофункциональным экраном в каждой квартире и возможностью вывода на него или на мобильный телефон изображения с различных камер видеонаблюдения (холл, лифт, детский клуб, детская площадка). Это позволяет следить за игрой детей во дворе или заранее подсказать гостям место для парковки.
В квартирах устанавливаются датчики защиты от дыма и контроля протечек. При их срабатывании сигнал поступит на пульт диспетчера и на мобильное приложение в телефоне владельца. Используются «умные» двухтарифные счётчики отопления, электроэнергии и водоснабжения.

Жить с комфортом

5-этажный жилой комплекс «ID Морской» класса «Комфорт+» общей площадью 11,3 тыс. кв. м будет состоять из двух корпусов, в каждом — по две секции. В здании вдоль пр. Морского на первом этаже расположатся помещения общественно-делового назначения с отдельными входами, в доме на 2-й линии все этажи жилые.
Всего в новом комплексе 175 квартир площадью от 21 до 61 кв. м, спроектированных с использованием передовых принципов организации жилого пространства «Разумные метры». Здесь нет пространств, которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние квадраты».
Высота потолков при чистовой отделке 2,7 м, в каждой квартире есть балконы и лоджии с панорамным остеклением, которые оборудуются освещением и розетками.
Все квартиры сдаются с белой отделкой, которая позволяет самостоятельно создать дизайн будущего жилья. Возможен заказ чистовой отделки под ключ в цветовых решениях «Графит», «Ваниль» и Шоколад».

Концепция «4Е»

ЖК «ID Морской» строится в рамках нового стандарта качества холдинга «Аквилон-Инвест» 4Е, который объединил передовые разработки технической лаборатории компании. В основе концепции четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия.
Стены толщиной 770 мм возводятся по технологии «Тёплая керамика». Также применяется новая система утепления контура дома «Термо-S», позволяющая до 40% снизить потребление тепла.
В здании предусмотрена современная система вентиляции с климатическими клапанами в стенах, которые способствуют поглощению шума, а при закрытом окне в квартиру поступает свежий воздух.
Доступ на каждый этаж гарантируют малошумные лифты.

Двор без машин и без луж

В жилом комплексе предусмотрены большие холлы со светопрозрачными входными группами и дизайнерской отделкой, колясочные и помещение для консьержа. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света. В подземном этаже размещаются кладовые, доступ к которым обеспечивается на лифте без выхода на улицу.
На первом этаже разместится полностью оборудованный детский клуб, который будет передан в собственность жителей.
На придомовой территории выполняется комплексное благоустройство по концепции «Двор без машин», включающее создание игровой зоны; зоны со спортивными снарядами и тренажёрами; зоны отдыха со скамейками с USB-разъёмами для зарядки гаджетов и Wi-Fi. Во дворе оборудуют велопарковки, прогулочные дорожки, организуют цветники. Территория будет оборудована современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и энергосберегающим наружным освещением. Предусмотрена просторная гостевая автомобильная парковка.

Холдинг «Аквилон-Инвест» начинает возводить в Северодвинске ЖК «ID Морской». Цены на квартиры — от одного миллиона рублей, на первые 20 квартир — скидка в 20%**.
Подробности по тел. 52-00-00 и в офисе компании по адресу: ул. Ломоносова, д. 85, корп. 1.

Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ
Фото холдинга «Аквилон-Инвест»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей