Конфетти вместо дождя

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/kon.jpg

День России. Площадь Победы. На улице холодно. Несмотря на это ведущий со сцены призывает собравшихся танцевать.

Соглашаются в основном дети и подростки. Однако к ним присоединяется энергичная старушка, повторяющая танцевальные движения не хуже молодых. Добавляет ярких красок в серую атмосферу и выступление студии современного танца «InfinityLife»: девушки в ярких нарядах с пёстрыми веерами исполняют индийский танец.
Вот на сцену выходит глава города Игорь Скубенко:
— Северодвинск славен не только предприятиями, которые куют оборонный щит нашей страны. Он славен и нашими людьми, которые известны далеко за пределами области. И сегодня здесь с нами Владимир Гришаев (на снимке слева), пятикратный чемпион мира по пауэрлифтингу, который недавно в Японии завоевал очередную золотую медаль чемпионата мира!
Начинается торжественное вручение паспортов, ставшее традиционной частью всероссийской акции «Мы — граждане России». На сцену выходят председатель городского Совета Михаил Старожилов и инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД Анна Давыдова. Вместе с Игорем Васильевичем они участвуют во вручении паспортов Софии Бессоновой, Юлии Поповой, Вере Реникас и Диане Асалиевой.
А в парке культуры и отдыха от дождя и ветра под навесом укрылись исторические реконструкторы: северодвинцы рассматривают средневековые мечи, топоры, кольчуги, украшения, славянские и немецкие шлемы.
— Дон Кихот Ламанчский? — спрашивает мужчина, кивая на шлем германского воина, похожий на шляпу.
— Нет. Раньше. Как думаете, зачем нужны эти поля, как у шляпы? Многие говорят: чтобы не заливало дождём или для защиты от солнца, — отвечает хозяин лавки. — Главный враг пехоты — конница. Поля защищают от ударов всадников сверху, — поясняет он.
А главный враг этого Дня России — холод. Но несмотря на него, праздник объединил разных людей, а вместо дождя с неба порой сыпалось конфетти.
Владислав КОРЕЛИН
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей