Пришли каникулы! Ура!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/ura2.jpg

Сезон летних оздоровительных лагерей открыт

Позади напряжённый учебный год. Началась беззаботная пора — летние каникулы. И каждому родителю хочется, чтобы лето прошло для ребёнка с максимальной пользой. И чтобы чадо отдохнуло, и чтобы здоровье его укрепить, и чтобы без дела не слонялся. Решить эту проблему помогают лагеря дневного пребывания. Например, на Яграх при школах № 5 и 19.

«Радуга здоровья»

3 июня распахнул свои двери спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга здоровья» при школе № 5 под руководством Надежды Перевозниковой. Вот уже четвёртый год подряд ребята с удовольствием проводят здесь летнюю
смену.
Девчонкам и мальчишкам скучать не приходится. Каждый день их ждёт огромное количество меро-приятий: это и походы в кино, и научное шоу, и интерактивный тир, и лазертаг, и хип-хоп пати, и, возможно, даже дискотека. По желанию, что очень важно, вот уже второй год в игровой форме проводятся занятия «Занимательный английский». По результатам родитель-ского анкетирования в этом году в «Радуге здоровья» представлены новые кружки «Оч.умелые ручки» (поделки, созданные собственными руками) и «Твой выбор» (эффективные стратегии поведения в конфликтных ситуациях).
Каждый год у смены лагеря есть общая тематика. В этом сезоне ребята отправятся в «Путешествие во времени». Они посетят Древний Египет, Древнюю Грецию и попробуют представить себя на месте людей разных эпох.
И конечно же, особое внимание здесь уделяется оздоровлению. Проводятся утренняя зарядка, спортивные игры, да и прогулки на свежем воздухе никто не отменял (остаётся надеяться, что наша северная природа порадует тёплыми деньками). Кроме того, ребята примут участие в городской спартакиаде среди лагерей.
Педагоги очень постарались, чтобы каникулы у наших детей удались!

«Солнышко»

А 4 июня на базе школы № 19 открылся лагерь для детей с ослабленным зрением «Солнышко». 2019 год для «Солнышка» особенный: лагерь отмечает 35-летие. Это огромный срок: за плечами опыт, положительные отзывы и достойная репутация.
Комплекс оздоровительных мероприятий проходит под неусыпным контролем медицинского персонала (врача, медсестёр, физиотерапевта и инструктора ЛФК). Профилактика зрения направлена на расслабление и в то же время укрепление глазных мышц после долгого и напряжённого учебного процесса. По словам начальника лагеря Светланы Мальчихиной, упражнения и процедуры, занимающие большую половину дня, дают хорошие результаты. Отработанная методика позволяет ребятам за одну смену поправить зрение до единицы.
Остаётся время для прогулок и развлечений. Каждый день имеет свою тематику. Есть дни, посвящённые безопасности и экологии, дни грамотности (русский язык и финансы) и культуры (театр и кино), дни спорта (эстафеты, квесты и турнир по шашкам) и патриотизма (к Дню России и Дню памяти и скорби).
Уделено время и кружковой работе. Для старших школьников (8—11-й классы) предложена отдельная программа «Я — лидер». Она направлена на повышение уровня самостоятельности, укрепление умений и навыков в индивидуальной и коллективной работе, развитие положительных личностных качеств, а также включает в себя занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
Вопреки распространённому мнению, что попасть в лагерь «Солнышко» практически невозможно, ответим: просто нужно позаботиться об этом заранее. А потому напоминаем, что заявочная кампания в летние лагеря на 2020 год уже открыта и продлится до сентября.

Надежда КОРОЛЬКОВА
Фото В. Ларионова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей