Учитывать мнение жителей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/poligon.jpg

Федерация профсоюзов Архангельской области написала обращение к президенту РФ В. Путину, председателю ФНПР М. Шмакову, мэру Москвы С. Собянину и губернатору Архангельской области И. Орлову.

В обращении приводятся выводы Двинско-Печорского водного управления Федерального агентства водных ресурсов: «Посёлок Шиес, около которого планируется размещение объекта по захоронению, утилизации и переработке ТБО «Экотехнопарк Шиес», расположен в границах II и III поясов зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового назначения филиала АО «Группа Илим» в г. Коряжма; следовательно, размещение объекта (…) является нарушением требований СанПиН. Загрязнению могут подвергнуться нижнее течение Вычегды (ниже Яреньги) и Северная Двина». Среди предложений Федерации профсоюзов: остановить строительство мусорного полигона «Шиес» и при строительстве объектов учитывать мнение местных жителей.
По информации инвестора проекта «Экотехнопарк Шиес», с 15 июня завершаются подготовительные работы. Строительная техника покидает площадку экотехнопарка. По словам гендиректора ООО «Технопарк», на станции Шиес завершены работы по отсыпке откосов железнодорожных путей песчано-гравийной смесью и по ограждению территории. За вывозом техники можно будет наблюдать онлайн на сайте shies.ru.
После разработки проектной документации и оценки воздействия экотехнопарка на окружающую среду пройдут общественные слушания, проект будут обсуждать жители Ленского района Архангельской области. Потом, как говорится на сайте проекта, будут проведены Государственная экологическая экспертиза в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и Государственная экспертиза проектной документации.
Анастасия ЛИСОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей