Открыть талант каждого

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/talant.jpg

уже более десяти лет помогает Детский центр культуры

Здесь занимаются более 1 860 мальчишек и девчонок. Большинство кружков бесплатные

Ежедневно в светлых коридорах Детского центра культуры слышны задорные детские голоса. Заниматься мальчишкам и девчонкам здесь очень нравится! Опытные и доброжелательные педагоги, интересные программы по самым разным направлениям — вот секрет популярности центра.

Наши будущие надежды
МАОУ ДО «ДЦК» как самостоятельное учреждение системы дополнительного образования открыло свои двери в 2008 году. До этого в здании бывшего детского комбината располагалось структурное подразделение Севмаша. За это время благодаря слаженной работе педагогов творческие коллективы центра стали постоянными участниками городских торжественных мероприятий, добились высоких результатов в конкурсах и на выставках. Причём не только муниципального, регионального уровней, но и всероссийского и даже международного.
Этот учебный год не стал исключением. Воспитанники коллективов, объединений и кружков Детского центра культуры более тридцати раз становились обладателями дипломов победителей и лауреатов престижных творческих состязаний, покоряя членов жюри мастерством и фантазией. Архангельск, Нижний Новгород, Москва, Кострома, Сочи, Ярославль, Казань, Санкт-Петербург — это города, где и юные, только начинающие свой путь в искусстве, и уже опытные конкурсанты обрели поклонников своего таланта. А по итогам конкурсной деятельности 2018 года вокальная студия «Соловушка» удостоена премии главы Северодвинска «Надежды Северодвинска» в номинации «Лучший творческий коллектив».

Приобщиться к искусству
Центр, который возглавляет Елена Левченко, даёт возможность юным северодвинцам в возрасте от 5 до 18 лет на бюджетной (бесплатной)
основе посещать объединения и кружки трёх направлений:
художественного (изобразительное и декоративно-прикладное искусство, хореография, эстрадный и народный вокал), социально-педагогического (профориентация, страноведение), туристско-краеведческого (изучение истории родного края).
Для самых маленьких — кому нет и пяти — открыты школа раннего хореографического искусства, школа раннего развития «Весёлая пчёлка», класс раннего музыкального развития «Буратино».
Каждый ребёнок может найти занятие по душе, раскрыть талант.
Активно сотрудничая с образовательными организациями города, педагоги центра культуры в рамках муниципальных социально-педагогических программ: «Волшебный свиток», «Мы вместе», «Поморье», «Мир творчества» — для школьников с 1-го по 10-й класс проводят творческие состязания, интеллектуальные игры и викторины, квесты, фотоконкурсы и многое другое.
На базе Детского центра культуры проводятся муниципальные конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Чудесный мир красок», «Рождественский подарок», «Храм души», конкурс мастеров художественного слова «Таланты земли Поморской», конкурс рефератов по истории родного края «Север — России золотник». Также пользуется популярностью среди педагогов города конкурс методических материалов — возможность учителям с большим стажем работы обобщить опыт, а начинающим — заявить о себе.
Ирина ОКУНЕВА
Фото из архива ДЦК

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей