Показали технику, покормили кашей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/1235_d1101.jpg

Акция у ЦУМА

В жаркий субботний день у Центрального универмага было особенно людно. Многие из собравшихся были облачены в военную форму. Что неудивительно, ведь на площадке у ЦУМа прошла акция «Военная служба по контракту в Вооружённых силах РФ». Организаторами выступили Беломор-ская военно-морская база и Государственный Центральный морской полигон.
Вооружение, военная техника, современная военная форма — всё это можно было не только посмотреть, но и потрогать, и даже сфотографироваться. Неспроста ребятня под присмотром родителей то брала в руки автомат, то залезала на огромный бронеавтомобиль. Всё ради интересных кадров. Ну правда, когда ещё обычный человек может увидеть в одном месте столько техники?
Тут и передвижная рекомпрессионная станция, и жёстконадувная быстроходная лодка, и двухзвенный снегоболотоход, и пожарно-спасательный бронированный автомобиль, и артиллерийские и зенитно-пусковые установки, и популярные виды стрелкового оружия, и другие виды вооружения. А рядом юнармейцы демонстрировали свои навыки в сборке-разборке автомата.
Как показала практика, подрастающему поколению всё это интересно. Наверное, потому, что мальчики с ранних лет привыкли играть в войнушку, солдатиков и машинки. А тут всё то же самое, только настоящее. В глазах детей виделся неподдельный интерес.
Кроме того, здесь же можно было ознакомиться с работой психологической, медицинской и юридической служб Минобороны РФ. На отдельной площадке рассказывали о контрактной службе в Вооружённых силах РФ, там же работал областной пункт по набору на военную контрактную службу.
И может, кто-то, впечатлившись выставкой техники, и правда захотел связать свою жизнь со службой!..
Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей