Связанные одной цепью

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/06/m1-15.jpg

Не перевелись ещё в нашем городе настоящие мужики, добрые и отзывчивые люди! Хочу от всей души поблагодарить симпатичного молодого человека на красном автомобиле, представившегося Сашей.

Решив 13 мая перед грядущим похолоданием насладиться последним погожим деньком, я выкатила из подъезда «конька-горбунка» (так любовно-шутя величаю свой крошечный, но достаточно выносливый велосипедик). Но, увы, тринадцатое всё-таки несчастливое число, даже если оно выпало не на пятницу, а на понедельник:
у моего «конька» соскочила цепь, и долгожданный «веломарафон» оказался под угрозой срыва.
Вспомнилось, как сорок с лишним лет назад, в десятилетнем возрасте, я без труда натягивала цепь, накачивала шины, а при необходимости и подкручивала гайки у «Школьника» — своего первого серьёзного велосипеда. Может быть, это удавалось и потому, что тот «символ счастливого советского детства» изготавливался с учётом сил и способностей юных умельцев. Не случайно к «Школьнику» прилагались насос и набор гаечных ключей.
У моего же нынешнего «педального коня» немало наворотов, и цепь у него то ли для эстетики, то ли для защиты прикрыта замысловатой железякой, поэтому натянуть её не так-то и просто.
В отчаянии, взяв свою «лошадку» за руль, покатила её к находящейся рядом мастерской шиномонтажа. Там в максимально вежливой форме мне объяснили, что это не их специфика, и послали подальше… Нет, не по адресу, весьма популярному в России, а всего-навсего в мастерскую по ремонту велосипедов. Причём дали совершенно точный адрес, только вот от моего дома идти туда далековато, особенно с велосипедом. Но я на шиномонтажников не в обиде. Действительно, каждому своё.
К счастью, на помощь мне пришёл один из их клиентов. Позаимствовав у мастеров отвёртку, без труда открутил «коварную железяку», а потом, когда уже натянул цепь, вернул её на место. Ещё и шины накачал. А в ответ на мои эмоциональные слова благодарности сказал: почему бы просто так, бескорыстно, не помочь человеку, если это возможно?
Счастья вам, Саша, благополучия и здоровья! И пусть таких добрых и отзывчивых людей будет как можно больше!
Наталья АЛЕКСАНДРОВА, ветеран труда

Фото podneprovie-info.com

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей