Хочу пенсию в полном объёме

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/05/231.jpg

Я пенсионерка, но продолжаю работать, а значит, моя пенсия четыре года не индексируется. Она уже на несколько тысяч меньше, чем у моих неработающих коллег (правда, кое-кто из них работает, но только неофициально). Как я понимаю, в ближайшее время ничего в этом отношении не изменится, а я по семейным обстоятельствам не могу себе позволить «уйти на заслуженный отдых». Очень обидно от такой несправедливости, особенно учитывая то, что моя зарплата и пенсия в сумме значительно меньше, чем средняя зарплата у нас в городе. Е.В.

В жизни, к сожалению, вообще много несправедливости. Например, несколько лет назад при введении материнского капитала в бук-вальном смысле минуты отделяли тех, кто получил на него право, от тех, кто остался ни с чем. Представляю, как было обидно последним.

В вашей ситуации можно поступить так (знаю несколько человек, которые воспользовались этим способом, одна предприимчивая дама даже два раза). Вы увольняетесь, например, с 1 июня (важно, чтобы в месяце у вас не было ни одного рабочего дня), в июле в Пенсионный фонд поступают сведения, что вы не работаете, в августе принимается решение об индексации вашей пенсии, в сентябре вы получаете её уже в повышенном размере, а также доплату за три месяца.
Возвращаться на работу можно уже в августе. Некоторые говорят, что и одного месяца перерыва достаточно, но лучше перестраховаться. Можно договориться с работодателем и уволиться на период запланированного отпуска, он у нас как раз где-то два месяца получается. То есть ни рабочий процесс не пострадает от вашего отсутствия, ни вы не потеряете от вынужденного бездействия: при увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Фото readovka.by

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей