Отключат в понедельник

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/05/t114361042_d1101.jpg

В понедельник, 27 мая, в городе будет отключена горячая вода. А во вторник с утра стартуют гидравлические испытания теплосетей (ПАО «ТГК-2»). Они пройдут традиционно в два этапа: в первой половине дня проверят старый город и Ягры, а затем — новый город.

Справятся за день?
— Как правило, испытания всех сетей проходят за один день, — пояснил заместитель главы Северо-двинска по городскому хозяйству Олег Лобачев (на снимке). — После этого тепловые сети будут ремонтироваться. Если серьёзных повреждений не обнаружим, то прогнозируем в среду провести прогрев магистральных трубопроводов, а в четверг-пятницу начнётся подключение горячей воды. Полное восстановление горячего водоснабжения в городе должно быть завершено к 7 июня.
Несмотря на неудобства, которые нам приходится испытывать из-за отсутствия горячей воды, гидравлические испытания необходимы. Эта процедура требуется для подготовки системы теплоснабжения к отопительному периоду, для проверки качества подготовки сетей к предстоящей работе.
Отметим также, что даже после подключения горячей воды до 7 июня возможны проблемы с её температурой: нужно будет подо-ждать, пока она пробежит. Это связано с испытаниями.

Прошли проверку
Ранее, с 14 по 16 мая, в городе успешно прошли испытания на тепловые потери. Проверку проводил подрядчик из Иванова, с которым ПАО «ТГК-2» заключило контракт. Такие испытания должны проходить не реже чем раз в пять лет, говорится в федеральном законе «О теплоснабжении».
В этот раз для них выбрали промежуток от ТЭЦ-2 до Архангельского шоссе и участок, который идёт по Архангельскому шоссе, улице Первомайской и проспекту Морскому.
Полученные результаты на данный момент обрабатываются и будут представлены в течение месяца. Во время прошлой проверки в 2015 году теплопотери составили около 11,5%. Как отметил Олег Лобачев, это хороший показатель. В среднем по России он выше — доходит до 15—20%.
Чтобы добиться снижения теплопотерь, в городе проходят ремонтные работы, замена трубопроводов и реконструкция сетей.
К примеру, в прошлом году одними из самых масштабных стали работы по замене трубопровода и изоляции на ул. Первомайской. Поэтому ожидается, что результаты проверки покажут небольшое снижение теплопотери.
 Фото автора

***

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Олег Лобачев также подчеркнул, что северодвинцам следует быть осторожнее в дни проведения гидравлических испытаний. Чтобы избежать несчастных случаев, лучше не подходить к фонтанам, обходить размывы и сети воздушной прокладки.

***

По согласованию с администрацией города проводится плановая гидравлическая опрессовка тепловых сетей

с 8 часов 27 мая до 24 часов 7 июня
с отключением горячего водоснабжения во всём городе.
Подача горячей воды будет производиться по мере устранения повреждений после гидравлической опрессовки.
Приносим извинения за причинённые неудобства.
Северодвинские городские тепловые сети

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей