Надзор за дорогами

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/05/Bez-imeni-1.jpg

В течение двух дней прокуратура Северодвинска, ГИБДД, а также комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска проверяли городские и пригородные дороги. В плане было два десятка объектов. А составлялся он на основе результатов патрулирования дорог сотрудниками ГИБДД и жалоб северодвинцев, сообщает пресс-служба администрации города.

Прокуратура, ГИБДД и администрация города проверили проблемные участки

Проверка дорог проходит в течение всего года. Зимой сотрудники ГИБДД смотрят, насколько качественно убирают снег и наледь, проводилась ли противогололёдная обработка. Важно проверить состояние дорог и весной, после того как растает снег.
Старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД г. Северодвинска Геннадий Невидомский отметил:
— В рамках профилактической операции «Автобус» сотрудники госавтоинспекции оценивают состояние проезжей части на маршрутах общественного пассажирского транспорта. Срок устранения дефектов покрытия зависит от категории автодорог и масштабов повреждений. В целом площадь выбоины не должна превышать 0,06 квадратного метра.
Как заявил помощник прокурора города Евгений Гриценко, по результатам проверки будут составлены акты, а ГИБДД направит в адрес администрации Северодвинска предписания и установит сроки их исполнения.
Начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Анастасия Аверина пояснила, что часть объектов приведена в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это, к примеру, улицы Первомайская и Коммунальная. Приём документов для участия в электронном аукционе, определяющем подрядчика для реализации проекта в 2019 году, уже завершился.
Некоторые объекты (в частности, улица Подводников) входят в план так называемого ремонта картами. Часть проблем можно будет оперативно решить при помощи машины «TURBO» и её аналогов в рамках контрактов на содержание автодорог.
Подготовил Михаил НИКИТИН

Фото tv29.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей