От хоккея до дзюдо

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/05/5.jpg

Одно из старейших спортивно-оздоровительных учреждений города МАСОУ «Строитель» не одно десятилетие помогает северодвинцам становиться сильнее, здоровее и подтянутее. Благо материальная база позволяет. В распоряжении горожан три игровых зала, плавательный бассейн, три зала для единоборств, два стрелковых тира, стадион с футбольным полем, много-функциональная спортивная площадка с искусственным покрытием, волейбольная площадка и уличные тренажёры «Воркаут».

Новые площадки
Кстати, некоторые из этих площадок появились совсем недавно. За минувшие два года в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Северодвинске на 2016—2021 годы» за счёт областного и местного бюджетов в эксплуатацию ввели три новых объекта: многофункциональную спортивную площадку и хоккейную коробку на ул. Юбилейной, 5,
а также крытое каркасно-тентовое сооружение на стадионе «Строитель».
— Главная наша цель — привлечение горожан к регулярным занятиям физкультурой и спортом, — отмечает директор МАСОУ «Строитель» Сергей Ткаченко. — Не менее значимы и формирование здорового образа жизни, повышение уровня физического развития детей, работа спортивных секций и проведение массовых мероприятий. Для нас важно ориентировать детей и молодёжь на высокие достижения в спорте.
В учреждении организована работа секций по волейболу, футболу, пулевой стрельбе, теннису, рукопашному бою, дзюдо, хоккею с шайбой и плаванию. Всего здесь занимаются более 1500 детей и подростков.

На уровне области
Много сил в учреждении отдают организации соревнований различного уровня, за минувший год на площадках «Строителя» их прошло 18.
Кроме того, спортсмены и сборные команды МАСОУ «Строитель» приняли участие в 37 городских и 34 областных состязаниях. Команды по пулевой стрельбе, теннису и футболу участвовали в региональных и всероссийских соревнованиях. А в сборные команды области по итогам 2018 года вошли 14 спортсменов учреждения по трём видам спорта: пулевой стрельбе, футболу и теннису.
В учреждении ежегодно проводятся значимые меро-приятия: •чемпионат и первенство города по мини-футболу •чемпионат города и области по волейболу •открытый кубок города по пулевой стрельбе •чемпионат Архангельской области по дзюдо •турнир
по дзюдо памяти лейтенанта АПЛ «Курск» С.В. Узкого •детская встречная эстафета среди дошкольников на призы администрации Северодвинска •тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Фото автора

***

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ
В 2018 году представители МАСОУ «Строитель», приняв участие в 105 соревнованиях, 39 раз взяли «золото», 29 — «серебро» и 26 — «бронзу».
Лучшие спортсмены: Андрей Деревлёв и Иван Кудрявцев (отделение футбола); Вероника Недосекина, Елизавета Пиликина, Матвей Горних, Владислав Лешуков, Иван Барышников (отделение пулевой стрельбы); Башир Мехтиев, Александр Склемин, Артём Колоколов (отделение рукопашного боя); Инга Воронина, Семён Григорьев (отделение тенниса).

***

МАСОУ «Строитель» приглашает всех желающих в новом учебном году в спортивные секции!

Справки по телефонам:

•бассейн — 56-59-00
•спорткорпус
на ул. Профсоюзной, 25а — 56-64-33
•ФОК на ул. Юбилейной, 5а — 52-16-92

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей