Космос начинается на Земле

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/671_d1101.jpg

Ребята старших групп детского сада «Черёмушка» накануне Дня космонавтики погрузились в безмерное пространство таинственного космоса.

Чтобы расширить представления о космосе, воспитатели с детьми читали, беседовали о космосе и космонавтах, рисовали и мастерили космические дали, летательные аппараты, обитателей дальних планет… В группе «Лучик» (воспитатели О.Г. Чигарева, А.С. Варакина) была оформлена выставка рисунков «Наш космос», а ребята группы «Солнышко» (воспитатели И.Ю. Ерошенкова, Е.А. Попова) сделали коллективную работу «Загадочная планета».

А в конце тематической недели ребят ждало самое настоящее «Космическое путешествие» с жизнерадостным и любознательным псом (в этой роли выступила инструктор по физкультуре А.П. Петрова). Перед путешествием ребята посмотрели видеопрезентацию и ответили на вопросы о первом космонавте, о первых животных в космосе, о планетах Солнечной системы…
«Есть ли жизнь на Марсе и других планетах?» — задавался вопросом пёс Барбос. И об этом ребятам поведал неожиданно появившийся инопланетянин Большой Ух с планеты Ушхвандия (педагог-психолог Н.Н. Максимова). Вместе с героями ребята учились различать космические звуки, весело считали лунатиков, с азартом соревновались и разбирали мусор, помогая инопланетным жителям.
Когда пришло время возвращаться на Землю, всех ожидали непростые испытания по преодолению инопланетного притяжения и чёрных дыр… Но ребята под предводительством капитана Барбоса с лёгкостью с ними справились. Подлетая к нашей планете, в иллюминаторы мы увидели, какая же она красивая. Один из маленьких путешественников сказал: «И нашу планету надо беречь, уважать и не мусорить!». Эти слова стали самыми важными в ходе всего праздника.
Давайте же вместе беречь нашу Землю и учить этому своих детей, исполняя слова первого космонавта Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её!».
А. ШУМИЛОВА, музыкальный руководитель
Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей