С бизнесом лицом к лицу

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/610_d1101.jpg

Второй раз в Северодвинске на площадке Центра культуры и общественных мероприятий развернулся форум «Лицом к лицу». Он собрал как начинающих, так и более опытных предпринимателей нашего города. Бизнесмены смогли, как говорится, и себя показать, и других посмотреть.

Одна из гостей форума — начальник управления экономики Юлия Чецкая (в центре).

Одна из гостей форума — начальник управления экономики Юлия Чецкая (в центре).

Организаторы называют форум главной площадкой для наращивания бизнес-контактов. И пожалуй, это верно. Неспроста в одном месте собрались предприниматели из самых разных сфер.
Тут можно было оценить и фирменную одежду из натуральных тканей, и парфюм, и авторские украшения, и интерьерный текстиль… В то же время здесь были представлены и страховая компания, и агентство недвижимости, и даже массажный кабинет. Ну а мажорное настроение этой массовой бизнес-встрече создавали ученики детской музыкальной школы № 3.
Основным блоком форума можно назвать семинары и мастер-классы (в том числе и от бизнес-тренеров) — на различные темы, но с одним общим направлением: все они были нацелены на предпринимателей, которые стремятся узнать что-то новое.
Так, Виталина Крыкова провела мастер-класс об интуитивном рисовании, Елена Стрекаловская стала ведущей семинара о повышении самооценки, Анна Толстикова рассказала о технологиях в управлении персоналом, Елена Вихрева — о важности самопрезентации, Людмила Вересова — о формировании семейного бюджета и т.д.
Выступали и столичные гости: петербурженка Оксана Оруджева, которая занимается психологией и эзотерикой, поделилась с северодвинцами информацией о трансформационных играх — психологических тренингах, которые проходят в игровой форме. И о том, как они могут помочь в предпринимательской деятельности.
— Я прожила много разных этапов в своей жизни, открывала и теряла бизнес, работала в разных сферах, — поделилась Оксана. — В каждый из этих периодов я проходила определённую трансформацию. И в своё время, когда познакомилась с трансформационными играми, они меня энергетически вытянули. В жизни каждого из нас случаются кризисные моменты, и в этом плане игра может послужить отправной точкой в создании нового проекта.
Примечательно, что гостями форума стали глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков, начальник управления экономики Юлия Чецкая, а также специалисты отдела по работе с предпринимателями. Благодаря этому был поднят столь важный вопрос о финансовой поддержке предпринимателей муниципалитетом.
Бизнесмены могут получить её в виде субсидий (компенсация затрат на обучение, на энергорасходы, сертификацию продукции и прочее). Кроме того, было озвучено, что единственный в области муниципальный Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего бизнеса кредитует предпринимателей на льготных условиях.

Фото автора

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей