СТРИТБОЛ

Спортивный зал ДЮЦ стал местом проведения XIII традиционного турнира по стритболу памяти учителя физкультуры Сергея Вовка.

Юные баскетболисты из 32 команд и 14 школ города разыграли главные призы в трёх возрастных группах. Среди мальчиков младшей группы (5—7-е классы) финальная игра между командами лицея № 17 и школы № 13 завершилась победой юных лицеистов. Третье место заняли ребята из Северодвинской гимназии № 14. Спортсмены 17-го лицея также праздновали успех в средней (8—9-е классы) и старшей (10—11-е классы) возрастных группах. Призёрами в средней группе у юношей стали команды школ № 23 и 6, а в старшей — баскетбольные дружины Северодвинской гимназии № 14 и школы № 11.
В турнире девочек 5—7-х классов вне конкуренции оказались спортсменки 20-й школы,
а «серебро» и «бронза» в активе 30-й и 6-й школ. В средней возрастной группе первенствовала команда школы № 30, которая в финале одержала победу над соперницами из 17-го лицея. Третьими финишировали баскетболистки 23-й школы. Наконец, в соревновании девушек 10—11-х классов победу также праздновала команда 30-й школы. Медали серебряного достоинства выиграла гимназия № 8, а бронзовые награды достались Лингвистической гимназии № 27. Стоит отметить отличную организацию турнира судейской коллегией, которую возглавил председатель федерации баскетбола Северодвинска Антон Орлов. Уже по традиции призы предо-