В едином фарватере

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/590_d1101.jpg

В большом зале Архангельского областного драматического театра им. М.В. Ломоносова собрались члены правительства региона, депутаты разных уровней, главы муниципальных образований, руководители федеральных структур, предприятий и организаций, учёные, деятели культуры и искусства, представители СМИ. В начале выступления Игорь Орлов подчеркнул, что деятельность власти и бизнес-структур должна проходить в едином фарватере, в интересах жителей региона.

Губернатор Игорь Орлов обратился с ежегодным посланием к областному Собранию депутатов

Вот некоторые аспекты послания губернатора, имеющие в том числе отношение к городу корабелов: •До конца 2021 года продлены две выплаты: единовременная женщинам в возрасте от 22 до 24 лет при рождении первого ребёнка и региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка или последующих детей. •Организация работы не менее 10 служб ранней помощи детям от 0 до 3 лет с нарушениями в развитии в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Вельском, Каргопольском и Устьянском районах. Приобретение реабилитационного оборудования для работы с детьми, организация выездных социально-реабилитационных программ. •Открытие и оснащение первичных сосудистых отделений в районах области, переоснащение высокотехнологичным медицинским оборудованием регионального сосудистого центра на базе Первой городской больницы Архангельска и первичных сосудистых отделений в Северодвинске, Новодвинске, Вельске и Котласе. •Завершение строительства девяти детских садов, капитальный ремонт существующих и открытие новых частных детских садов. •В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и скалодром в Северодвинске, футбольное поле и беговые дорожки на стадионе «Салют» в Котласе, поле для мини-футбола с искусственным покрытием в посёлке Шалакуша Няндомского района. •Объём финансирования реализации нацпроекта «Жи-льё и городская среда» на территории области на период до 2024 года составит более 24,5 млрд рублей, (в 2019-м — 2,4 млрд). В рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей» более 200 семей улучшат жилищные условия в этом году. •В 2019 году необходимо благоустроить 130 территорий, в том числе 102 дворовые территории и 28 общественных. Планируемый объём средств на реализацию проекта — 393 млн рублей. •В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» будет улучшена транспортная доступность районов, отдалённых от центра: Пинежского, Мезенского и Лешуконского. Обеспечены значительные финансовые вложения в развитие дорожно-уличной сети Архангельска и Северодвинска. •К 2024 году необходимо ликвидировать 75 наиболее опасных свалок мусора на территории области, обеспечить закрытие с последующей рекультивацией 191 несанкционированной свалки в границах городов.

Михаил НИКИТИН

Фото Владимира Богомолова

***

Мы создали хороший задел во многих сферах жизни. Наша задача — сохранить заданный темп развития, следуя курсом на динамичную, конкурентоспособную экономику, обеспечить социальные прорывы. Наибольшие усилия региональной власти сосредоточены на проектах социальной направленности «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура».

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей