Победила дружба

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/112.jpg

«Победила дружба» — к этой фразе после разных детских соревнований привыкли уже несколько поколений. При этом сами-то малыши знают, кто победил и кто проиграл... Но к интеллектуальной викторине «Сретение» среди воскресных школ северо-двинских храмов эти слова подходят без всяких оговорок.

Викторина в стенах Православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия стала уже доброй традицией северодвинского благочиния. Но в этом году впервые организаторы решили: пусть состязание поможет не просто выявить сильнейших, а и по-настоящему подружить ребят из разных приходов — и все команды сформировали так, чтобы в каждую вошли дети из всех четырёх воскресных школ.
Членами жюри стали священники Олег Згама (храм святых Кирилла и Мефодия) и Димитрий Шабанов (Свято-Никольский храм), координатором проекта выступила руководитель школы при Никольском храме Светлана Бызова.
Участники викторины отвечали на вопросы о Великом посте — его смысле, его традициях. В самом деле, какая литургия служится только в дни Святой четыредесятницы? Кто автор самой известной и, быть может, самой проникновенной великопостной молитвы? А кто из участников викторины сможет сочинить и истолковать собственную пословицу о Великом посте или составить синквейн — пятистишие особой формы?..
Всего игра объединила до пятидесяти детей разного возраста — и пяти-шести, и пятнадцати-шестнадцати лет. Завершилось дружеское общение чаепитием.

По материалам пресс-службы Архангельской епархии

Фото из архива Православного просветительского центра

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей