Грязь в душе – грязь на пальто

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/04/14.jpg

Пришла весна-красна, да не так-то уж она и красна для жителей города, особенно тех, кому приходится передвигаться пешком.

Вышла я намедни из дома по делам, подхожу к проезжей части, а дорога залита уже до половины, на переходе можно переправиться только вплавь, пришлось искать другое место. Стою у обочины метрах в двух, жду, пока проплывёт мимо поток машин, выглядываю местечко, где можно хотя бы по щиколотку перебраться, а не по колено. Аккуратно плывут мимо меня авто, всё-таки с понятием…

И вдруг откуда-то налетает грузовик, я моргнуть не успела, как фонтан грязи окатил меня с головы до ног, даже глаза залепило… Что, этот мустанг неподоенный не видел с высоты своей кабины, что человек неподалёку от проезжей части стоит? Куда он так нёсся, как сумасшедший?!
Я, естественно, пока протирала глаза, ответила ему тем же — пожелала от всей души прибыть на место назначения вверх колёсами. За что он меня так? Ведь пришлось срочно разворачиваться и бежать домой — пытаться спасти пальто: дорожная грязь от шерстяной ткани не отчищается никакими способами!
…Помню своё первое ослепительно-белое пальто, которое я привезла из Азербайджана. Не прослужило оно и сезона из-за такого вот лихача: облил меня на остановке, весь его грязный след остался на полах до самого пояса, ничем его уже не удалось вытравить, и пальто пришлось убрать подальше. До сих пор оно у меня лежит — новое ведь было, жалко его!
Понятно, что делается это именно умышленно: десять машин пройдёт мимо тебя — хоть бы хны, но найдётся один негодяй, который вот так «пошутит», и у тебя не только день насмарку, но и хорошая вещь.
Поразмыслив, я поняла, куда этот «мустанг» со скоростью ультразвука нёсся: к перекрёстку! Чтобы там успеть проскочить. Да, на нашем перекрёстке Железнодорожной и Советской машины только и делают, что проскакивают на красный сигнал светофора, особенно в направлении вокзала. Ступишь уже на «зебру», а тут на тебя несётся какой-нибудь дорожный хулиган! Сколько это можно терпеть и почему на них нет никакого укорота?!
И ещё: почему же эти автодорожные хулиганы не боятся-то ничего? Ведь одна обиженная ими женщина пожелает вслед что-нибудь нехорошее, другая… И ведь сбудется, как пить дать! Что ж они о своей безопасности-то не думают?!
А. ВЛАДИМИРОВА
Фото с сайта im0-tub-ru.yandex.net

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей