НАРОДНАЯ СМЕКАЛКА

10

Попали в переплёт

В бухгалтерии «Северного рабочего» уже не первый год используется этот самодельный пресс для прошивки документов в архив.
Бумаги всегда занимают много места, а бухгалтерскую отчётность ещё и хранить надо долго. Вот и пришлось придумать, как просто и, главное, надёжно сшить между собой папки счетов, актов, сводные отчёты по зарплате и т.д., и т.п. А устройство простое: между двух пластин помещаются папки с бумагами и фиксируются зажимами. Дрелью сверлятся дырки в документах, а затем они прошиваются для крепости. Папка готова, укладывается в коробку и находит своё место на полке в архиве редакции. Обычно прибегают к этому прессу раз в год, когда подведены итоги прошлого года, но бывает и чаще.
За время работы в редакции с 2013 года главный бухгалтер Анна Сошникова подготовила таким способом не один десяток подшивок, а устройство это перешло в нынешний коллектив от прежних работников бухгалтерии.

 

11

Модный деним для лыж

Такой необычный чехол для лыж сшила для сына-первоклассника Татьяна Тишкевич.
Идея пришла сама собой, когда в школе начались уроки физкультуры на лыжах. В семье были свободные джинсы, их Татьяна и использовала для работы: отрезала брючины, выровняла их по длине, сшила между собой. Сначала планировала вшить молнию по всей длине чехла, но остановилась на коротком варианте: чехол застёгивается на молнию сверху.
— Вот только не предусмотрела ручку для ношения чехла через плечо, — замечает Татьяна, — но за лето придумаю, как её вшить.
Это приспособление зарекомендовало себя с лучшей стороны: удобно, легко, безопасно. Так что берите на заметку, мастерицы!

Истории собирала Ольга ГОРЬКАЯ. Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей