Росгвардия. «Ратник». Порядок

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/4VOy51Z2_Xg.jpg

Накануне профессионального праздника в Управлении Росгвардии по Архангельской области подвели итоги 2018 года.

Сегодня День войск национальной гвардии Российской Федерации

Пресс-конференциями журналистов не удивить, а вот пресс-тур в 28-й отряд специального назначения «Ратник» — это предложение эксклюзивное. Военнослужащие рассказали о вооружении, которое используется в различных боевых условиях, об особенностях обмундирования и некоторых моментах несения службы.

Естественно, на самые волнующие вопросы журналистов, прозвучал лаконичный ответ, что эта информация для служебного пользования, но всё же о некоторых задачах Росгвардии и отряда «Ратник» рассказали.
В прошлом году обеспечивали безопасность на двух особенно ответственных событиях: чемпионате мира по футболу (в Калининграде и Санкт-Петербурге) и на выборах президента РФ. А вообще-то региональное Управление Росгвардии ежедневно в круглосуточном режиме выполняет задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории восьми городов области, в том числе и силами вневедомственной охраны.
Так, в 2018 году Северодвинским отделом вневедомственной охраны Росгвардии выявлено семь преступлений, задержаны 34 человека по подозрению в совершении преступлений, 14 находящихся в розыске, 313 административных правонарушителей. Пресечено 979 правонарушений в отношении охраняемого имущества и совершено почти три тысячи выездов по сигналу «Тревога». С охраняемых объектов краж не допущено.
Цифры по области, которые озвучил на пресс-конференции начальник Управления Росгвардии по Архангельской области Андрей Плотников, более масштабные, но главный показатель эффективности работы вневедомственный охраны — отсутствие краж с подотчётных объектов — неизменен.
Отряд специального назначения «Ратник» реагирует на экстренные ситуации, например, если обнаружено взрывное устройство. На вооружении бойцов техника, разобраться в которой обычному человеку непросто. В прошлом году специалисты 31 раз выезжали на места обнаружения гражданами подозрительных предметов, пять из них были ложным сообщениям об актах терроризма.
На пресс-конференции начальника Управления Росгвардии по Архангельской области Андрея Плотникова журналисты спросили об оперативной обстановке, об ужесточении закона о ношении оружия в Новой Зеландии в связи с терактом. А у заместителя начальника отряда «Ратник» Сергея Услугина узнали условия несения службы: боевые и бытовые. Особенно подробно — о праве носить краповые береты. Достаются они нелёгким трудом, и носятся с особой гордостью.
Фоторепортаж из отряда «Ратник» можно посмотреть здесь
Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей