Шестой дом Севмаша

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/68.jpg

На улице Полярной, 15 ввели в эксплуатацию многоквартирный дом. Новосёлы — работники Севмаша — получили ключи на торжественной церемонии накануне Дня моряка-подводника.

Это уже шестой дом, который предприятие строит по корпоративной программе для своих сотрудников. В аккуратной кирпичной четырёх-этажной новостройке 19 квартир общей площадью 1443,8 квадратного метра.

— Такие события стали для нас уже привычными, — отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. — Мы вводим дома в эксплуатацию для того, чтобы наши корабелы имели возможность обустроить свой быт. Программа будет и дальше продолжаться. До конца этого года планируем к сдаче новостройку на 70 квартир, в следующем — на 140. Также ведём работу по подготовке к строительству жилого комплекса из четырёх домов.
В этот день ключи от новых квартир вручили сборщику корпусов металлических судов стапельно-сдаточного производства Сергею Чистякову и бухгалтеру Юлии Зубковой.
— Строительство активно ведётся в разных районах Северодвинска. В этом участвуют и город, и оборонные предприятия. При этом меняется и внешний облик Северодвинска — на месте ветхих домов возводятся новые здания, отвечающие современным требованиям. Этот дом необычный для города — с красивой подсветкой. На севере, где зима длится долго, это очень актуально. Надеемся, что в дальнейшем свои жилищные условия смогут улучшить ещё больше семей. Желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать работу по строительству жилья, — сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.
Он добавил, что благодаря Севмашу и другим градообразующим предприятиям Северодвинск остаётся лидером региона по исполнению программ по переселению, а также по предоставлению жилья молодым семьям и работникам предприятий.
— Севмаш в очередной раз подтвердил, что может успешно строить не только корабли, но и жилые дома. Быт корабелов не менее важен, чем производственные успехи. Ведь если хорошо дома, то и на работе всё ладится, — присоединился к поздравлениям председатель горсовета Михаил Старожилов.
Новосёлы осмотрели квартиры и остались довольны, особенно их порадовали большие гардеробные.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей