Папа может?..

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/1112.jpg

Случай вроде бы пустяковый, но меня так зацепило, что решила поделиться этим с читателями газеты.

Родители, как правило, не отказываются, если мы, воспитатели, просим их чем-нибудь помочь: что-то смастерить или починить на участке или в группе, тот же снег убрать, горку построить, ковёр выхлопать… А сколько радости и энтузиазма было у ребятни, когда мы вместе с папами и мамами к проводам зимы лепили снежные фигуры!
Конечно, у всех работа, семья, бытовые хлопоты, различные проблемы… Но ведь любой здравомыслящий родитель понимает, что старается для своего же чада, чтобы ребёнок пришёл на чистый обихоженный участок, в уютную, красиво оформленную группу, где в порядке мебель, инвентарь, игрушки.
Вот и я попросила одного из пап, симпатичного интеллигентного военного, уделить нам часок и подкрутить шурупчики у деревянных кукольных кроваток. Он вроде бы согласился, причём без малейших признаков недовольства. А на следующий день, во время нашей с детьми прогулки, прямо на улице вручил мне… набор отвёрток. Шурупчики, мол, подкрутите и сами, с такими отвёртками это сущий пустяк, только подберите подходящую, это несложно. Я аж оторопела…
Считаю, что любой уважающий себя мужчина должен владеть инструментом и даже такую пустяковую работу не сваливать на женские плечи. Или уже для некоторых родителей мы, воспитатели, стали вроде мультяшных героев — фиксиков, способных быстро и незаметно чинить всё, от табуретки до высокотехнологичного прибора?!
Воспитатель детского сада

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей