Медаль имени Пикуля

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/203.jpg

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет вести мониторинг реализации законов о фейках и неуважительном отношении к власти, которые, по мнению правозащитников, открывают возможности для политических репрессий и произвола на местах. Об этом заявила член СПЧ Екатерина ШУЛЬМАН, которая призвала Совет Федерации отклонить данные законы и отправить на доработку. Причина — положения законов ограничивают свободу слова, нарушают права граждан и права СМИ и ставят в невыгодное положение сетевые ресурсы. Суммы штрафов за фейковые новости разорительны для медиа, непонятны и не объяснены, добавила Шульман.
Северодвинский городской музей получил награду от Антонины Ильиничны ПИКУЛЬ — юбилейную медаль «К 90-летию писателя Валентина Пикуля». В фонды музея также поступила уникальная книга «Герои романов В. Пикуля» (на снимке), написанная творческим тандемом Антонины ПИКУЛЬ и Марины АНАТОЛЬЕВОЙ, Так был отмечен труд музейщиков по сохранению наследия писателя: а это организация выставок, пешеходных экскурсий «Валька из
5-го «б» (о роли Молотовска в жизни Пикуля), открытие памятной таблички на месте, где раньше находилась школа В. Пикуля.
Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил СТАРОЖИЛОВ поздравил депутата семи созывов Валентина РЕПИНА с 85-летием и вручил юбиляру памятный подарок и Почётную грамоту за активную депутатскую работу и личный вклад в развитие Северодвинска и Севмаша. Среди учеников Валентина Алексеевича — генеральные директора Севмаша Владимир ПАСТУХОВ, Андрей ДЬЯЧКОВ, Михаил БУДНИЧЕНКО.
Исполняющим обязанности председателя Архангельского отделения Российского движения школьников (РДШ) назначен Алексей МАЛЮТИН. Алексей Иванович — известный педагог с многолетним стажем, председатель регионального отделения Лиги юных журналистов, детской общественной организации «Содружество детей Беломорья», руководитель детской школы-студии журналистики «Контакт» ДЮЦа. Среди выпускников студии «Контакт» много известных журналистов, которые работают в сфере СМИ в Северодвинске, Архангельске и крупных городах страны.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей