Наш брак благословили небеса

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/20.jpg

Вечером 14 февраля дет-ская школа искусств № 34 принимала у себя в гостях свыше сорока семей бывших и нынешних работников «Звёздочки». В этот день чествовали крепкие семейные союзы, отметившие серебряные, жемчужные, полотняные, рубиновые, сапфировые, золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы.

Действо происходило под лозунгом «Профсоюз. Семья. Любовь». Организовал его в восьмой раз профком предприятия «Звёздочка» и посвятил 65-й годовщине создания профсоюзной организации предприятия, которая будет отмечаться в текущем году.
Открыла торжества ведущая вечера заместитель председателя профкома Елена Макарова, предоставив слово депутату городского Совета, председателю профкома предприятия Алексею Кукушкину. Алексей Сергеевич сердечно поздравил присутствующих с Днём влюблённых, с юбилейными датами скрепления семейных уз, поблагодарил за верность и любовь друг к другу, пожелав всем добра и согласия.
Первыми на импровизированную сцену для «смотрин» пригласили пары, отмечающие серебряные юбилеи: это работники цеха 11 Александр и Марина Барановы, а также Александр и Татьяна Антипины, работающие в производственно-диспетчерском отделе и управлении по военно-техническому сотрудничеству соответственно. Они бойко отвечали на во-просы по семейной тематике, потом под громкие крики «Горько!» целовались и исполнили свадебный вальс.
Так по возрастной восходящей и шло приглашение семейных пар для поздравлений. Жемчужные свадьбы в этом году отметят пять семей, полотняные — четыре. В эту «четвёрку» вошли и супруги Григорович — Валерий и Татьяна. Супруг — известный в отрасли корабел. Будучи сдаточным механиком цеха 15, он принимал участие в ремонте многих АПЛ, в том числе всей флотилии ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 667 БДРМ. В 2017 году президент России Владимир Путин вручил Валерию Григоровичу орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Супруга главы семейства работает в цехе 6. По стопам родителей пошли и их дети. Оба сына трудятся там же, где отец. Максим — инженером ГЭУ, Андрей — заместителем начальника цеха по заказам. Это ли не пример для подражания молодым семьям заводчан!
Рубиновые свадьбы справят шесть семейных пар, сапфировые — пять. А вот золотые — аж двенадцать! Это рекордная цифра по сравнению с прошлыми годами. Полувековое семейное счастье отметят ветераны Александр и Валентина Сорокины, Александр и Нина Чуб, Александр и Александра Шуваевы.
К изумрудному юбилею «подкрались» шесть пар, в числе которых Виктор и Мария Архиповы, Иван и Галина Зинюк. У Виктора Ивановича в текущем году два знаменательных события. Об одном уже известно, второе вместе с предприятием будет отмечать в ноябре: 55 лет назад «Звёздочка» после ремонта передала флоту первую для завода АПЛ К-33, на которой он служил, а потом работал.
Иван Иванович Зинюк почти десять лет возглавлял совет ветеранов предприятия, выведя его в число лучших в нашем регионе. Сегодня он почётный председатель этого боевого органа. Иван Иванович задушевно прочитал стихи, посвящённые семейному счастью. Именно в них и прозвучали строки: «Наш брак благословили небеса!».
Завершающим аккордом праздника был выход Юрия и Людмилы Окуневых, Юрия и Риты Тургановых, ставших бриллиантовыми парами. О них показали фильм, его герои поделились воспоминаниями о семейной жизни — долгой и, по их словам, счастливой.
Всем избранницам торжества были вручены букеты цветов, а избранникам — подарки. Праздничный настрой влюблённым придали творческие работники школы искусств, порадовав их концертными номерами.

Фото Владимира Ковпака

***

ЮБИЛЕИ СВАДЕБ
• Серебряная — 25 лет
• Жемчужная — 30 лет
• Полотняная (коралловая) — 35 лет
• Рубиновая — 40 лет
• Сапфировая — 45 лет
• Золотая свадьба — 50 лет
• Изумрудная — 55 лет
• Бриллиантовая — 60 лет

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей