Праздник, митинг и призы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/03/13.jpg

Минувшие выходные в Северодвинске выдались насыщенными на мероприятия.

16 15 14

В субботу, 23 февраля, горожане отметили День защитника Отечества. В церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие военнослужащие, юнармейцы, представители администрации, общественных организаций и военно-патриотических объединений, депутаты, северодвинцы и гости города.
На площади Победы тор-жественным маршем прошли соединения Беломорской военно-морской базы, состоялся митинг в честь праздника.
Позже была организована выставка современной техники, вооружения и обмундирования. Работала и полевая кухня, где можно было попробовать солдатскую кашу.
А в парке культуры и отдыха северодвинцы смогли поучаствовать в семейной игровой программе.
На следующий день, 24 февраля, на площади Победы отгремел розыгрыш ценных призов от представителя местного бизнес-сообщества. Тут главным победителем стал северодвинец Виталий Николаевич Селяков (на снимке) — ему достался сертификат на автомобиль «Лада-Гранта».
В то же время у Дворца молодёжи «Строитель» прошёл общегородской санкционированный митинг против строительства мусорных полигонов и ввоза в Архангельскую область отходов из других регионов. Перед собравшимися выступали экоактивисты. На плакатах читалось: «Урдомчане, Северодвинск вас не бросит!», «Заводам — да, полигонам — нет»… Люди поддержали раздельный сбор мусора и возвращение системы обращения с отходами, существовавшей ещё в советское время, но забытой в 1990-е. И выступали против схем обращения с мусором в том виде, в каком это предполагается сейчас. По итогам митинга принята резолюция. Пришедшие также подписали петиции, адресованные городскому Совету депутатов и областному Собранию.
Мария ПЕТРОВА
Фото Екатерины Курзенёвой, Бориса Сердюка и Владимира Богомолова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей