Дома «переодеваются»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/119.jpg

Ремонт фасадов жилых домов в Северодвинске выполняют преимущественно специалисты компании «РТ-Строй», хорошо знакомые с технологией монтажа «сэндвич-панелей» производства ООО «Термолэнд».

Новые технологии в ремонте фасадов

В основе этого современного материала негорючий утеплитель — базальтовая вата, сверху — оцинкованная сталь с инновационным полимерным покрытием. Такое сочетание, уверяют на производстве, обеспечивает высокую степень энергоэффективности, высокую скорость монтажа и возможность круглогодично осуществлять работы, что и наблюдают северодвинцы.
К слову, материалы в заводской упаковке можно хранить на улице прямо под открытым небом, это не сказывается на свойствах утеплителя, пояснил директор по качеству ООО «Термолэнд» Сергей Голубенко.
Всего в области по новой технологии бескаркасного утепления фасадов обновят 33 дома. В нашем городе яркие «камзолы» получат дома по ул. Южной, пр. Морскому, где сейчас идут монтажные работы. На ул. Гайдара, Чехова, в пер. Восточном и Русановском здания уже приняты в эксплуатацию после ремонта. Жильцы этих домов могут оценить новые технологии в ремонте.
Позитивно высказываясь об обновлённом внешнем виде, они замечают, что домам не хватает ремонта крыш.
Так, Галина Николаевна Троянович с ул. Гайдара, 3 говорит:
— Красивый ремонт, строители всё быстро сделали. А как он проявит себя, посмотрим весной и осенью. В нашей угловой квартире от влаги грибок появляется, но сейчас ситуация должна измениться. А вот с крышей что-то надо делать. Мы три года в ЖЭУ обращались, чтобы нам её отремонтировали, —ничего не меняется.
О ремонте крыш говорят и на Чехова, 3 и Тургенева, 7. Правда, здесь, по
информации жильцов, обещали в этом году отремонтировать кровлю за счёт средств текущего ремонта.
В Русановском переулке ремонтом, в принципе, довольны, а вот в домах на Южной потепления в квартирах первого этажа некоторые жильцы не ощутили.
Работы по обновлению фасадов близятся к завершению. Опыт, полученный на северодвинских домах, будет проанализирован в Фонде капитального ремонта Архангельской области с тем, чтобы понять, насколько перспективна эта технология для наших климатических условий.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей