Чемпионы по профессии

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/115.jpg

Появление на первой странице «Северного рабочего» в номере от 8 февраля оказалось своеобразным предсказанием для учащейся Техникума строительства, дизайна и технологий Виктории ПАНЧЕВОЙ. Девушка стала чемпионкой в III региональном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» Russia в номинации «Малярные и декоративные работы».

Чемпионка Виктория Панчева (в центре), директор Техникума строительства, дизайна и технологий Татьяна Пятовская, эксперт WorldSkills Russia Маргарита Андриянова.

Чемпионка Виктория Панчева (в центре), директор Техникума строительства, дизайна и технологий Татьяна Пятовская, эксперт WorldSkills Russia Маргарита Андриянова.

Наши ребята взяли три главные награды соревнований WorldSkills

В 16 компетенциях в Архангельске и Северодвинске боролись 110 учащихся вузов, профессиональных училищ и школ. Награды нашим чемпионам вручил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. В этом году трое победителей — из Северодвинска.
Помимо Виктории это второкурсник Техникума судостроения и машиностроения Даниил ЖАВОРОНКОВ. Он получил диплом I степени в компетенции «Сварочные технологии», а учащийся этого же техникума Максим АГАПИТОВ победил в компетенции «Обработка листового металла». Кстати, конкурс показал, что интерес у ребят к рабочим профессиям растёт. И впервые состязания регионального этапа проходили в Северодвинске. При этом специально для чемпионата в Техникум судостроения и машиностроения было закуплено современное оборудование, которое будет использоваться и дальше в процесе обучения. Ценное приобретение!
Победители представят Архангельскую область на отборочных соревнованиях для участия в общероссийском чемпионате WorldSkills. Удачи, ребята!
Фото с сайта dvinaland.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей