Влюбиться в английский с Greenglish!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/41.jpg

Никто не спорит: сегодня английский язык на разговорном уровне должен знать каждый. Чтобы уверенно чувствовать себя во время путешествий, читать инструкции на товары, слушать и понимать тексты популярных песен... И вообще, знание языка приветствуется при приёме на работу во многих компаниях. Но некоторые тратят годы обучения, а результаты, прямо скажем, не радуют.

Репетиция ЕГЭ

Специалисты студии иностранных языков Greenglish считают, что очень важно сделать уроки интересными и помочь слушателю… влюбиться в английский. Тогда он с удовольствием будет заниматься, и языковой барьер исчезнет.
О секретах методики наш разговор с руководителем студии Дарьей ЗИБОРОВОЙ (на снимке вторая справа).
— Дарья Николаевна, мы встречались на интервью полтора года назад. Что за это время у вас изменилось?
— Мы расширились и стали межрегиональной студией. В прошлом году открыли центры в Санкт-Петербурге и Пскове, где сразу появились слушатели. Наш центр рекомендуют друг другу — эта тенденция нас радует.
— Какие группы в студии самые востребованные?
— Группы школьников среднего звена и старшеклассников для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Причины объяснимы. Многим ребятам 5—8-го классов довольно тяжело в группе из 15—17 человек «бежать» вслед за школьной программой и освоить большой объём грамматики. Большинству требуются дополнительные занятия.
К таким ребятам нужен особый подход. Ведь они чаще всего пришли заниматься по настоянию родителей, так как в школе надо исправлять оценки по не очень любимому предмету. Но ключики у наших преподавателей находятся!
А подготовка к итоговым экзаменам в 9-м и 11-м классах — тема отдельная. Наша цель — научить делать тестовые задания по образцам, усвоить грамматические конструкции и запомнить объёмный лексический материал. Преподаватели обязательно устраивают пробный экзамен, где всё по-настоящему: типовые задания, точное время тестирования. Самый волнующий момент — узнать количество баллов (хоть эта и репетиция ЕГЭ). Потом мы разбираем ошибки. Такая методика подготовки показала результативность. Наши выпускники поступают в вузы, где учитываются результаты экзамена по иностранному языку. Есть ребята, которые учатся за границей.
— А как насчёт дошкольников? Когда лучше начинать учить другой язык?
— Зависит от ребёнка и его способностей. К нам в центр начинают приводить детей с пяти лет. И мы не столько учим, сколько играем и развлекаемся: поём песенки, смотрим карточки, рисуем, ставим сценки. Всё в соответствии с возрастом. Педагогам очень нравится работать с малышами — они такие забавные, всё схватывают на лету. Знакомство с иностранным языком идёт им на пользу и расширяет их кругозор.

Я уеду учиться в Лондон
— Ранее вы говорили, что человеку для преодоления языкового барьера нужна практика и ещё раз практика. Говорить, не боясь ошибок.
— Именно так. На уроках разговорного языка для взрослых мы составляем рассказы, говорим на повседневные темы, задаём вопросы. Придумываем ситуации, например: ты оказался в аэропорту или в магазине за границей, а никого из соотечественников рядом нет. Выкручивайся! Мы вместе смеёмся и придумываем шутки.
Но лучший способ привить навык общения на другом языке — это поездка за границу. Именно поэтому мы уже пятый год организуем поездки в образовательный лагерь в Великобританию. Для учеников это и занятия с носителями языка, и ежедневное общение, и посещение достопримечательностей. Погружение в языковую среду! Поездки дают колоссальный эффект: наш человек начинает себя чувствовать увереннее и начинает говорить. После этого усвоение материала идёт намного быстрее. Кстати, следующую поездку в Лондон мы планируем в июле, приглашаем желающих присоединиться!
— В Северодвинске открыто достаточно центров иностранных языков. Как удаётся выдержать конкуренцию? В чём ключ успеха?
— Во-первых, это команда квалифицированных преподавателей. Мы постоянно совершенствуемся в своих знаниях, благо сейчас интернет даёт колоссальные возможности смотреть фильмы на английском и слушать передачи. Во-вторых, в студии отработанная за пять лет работы методика. На уроках используем пособия ведущих европейских языковых школ, дополняя собственными находками.
И наши преподаватели влюблены в английский язык и в своё дело! Эти чувство мы стараемся передать и своим ученикам. Недаром девиз студии Greenglish — «Английский с нами — это просто!».

Фото из архива студии Greenglish

Реклама

***

• занятия для школьников и дошкольников
• курсы разговорного английского для взрослых
• корпоративное обучение для компаний
• подготовка к сдаче экзаменов ОГЭ, ЕГЭ, TOEFL, IELTS и т.д.
• языковые курсы в Великобритании, США и на Мальте

Гостиница «Никольский посад», офис 440, тел. 8-911-555-0006

***

The best teachers teach from the heart, not from the book
(Лучшие учителя учат сердцем, а не по книге)

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей